Вернуться

Энциклопедический словарь СМИ

Текущий раздел сайта не обновляется и будет удалён. Подходящие по критериям данные переносятся в общий каталог энциклопедий
Поиск интернет энциклопедий в каталоге
 

Адрес: http://www.evartist.narod.ru/text16/069.htm
Доступность сайта: да
Язык: русский
Версия: полная
Система управления сайтом: собственная
Формат публикации текста: текстовый
Платность доступа: бесплатный
Поиск по ключевому слову: нет
Электронные указатели: алфавитный
Всего статей: 623
Иллюстрации: нет
Приложения: есть
Библиография: в статьях
Подписанные статьи: нет
Последняя дата/время проверки сайта редактором: 25.10.2017 01:16:00
Источники: Энциклопедический словарь СМИ. Журналистика и лингвистика, коммуникативистика и право, история журналистики и технологии et cetera: дефиниции, термины, концепции, справочные материалы
Авторы/редакторы: Князев Александр Алексеевич


Содержит сведения о терминах и понятиях, используемых в профессиональной среде средств массовой информации и в ряде смежных сфер науки и деятельности: в коммуникативистике — науке, изучающей функции СМИ и их воздействие на жизнь социума, на систему международных отношений и на все иные общечеловеческие процессы, в лингвистике.
В отдельных статьях справочника даны характеристики некоторых из мировых СМИ, а также сферы СМИ в отдельных регионах мира, большое число материалов посвящено истории журналистики. В отдельных статьях приводятся материалы по технологиям СМИ, а также законодательству, регулирующему функционирование масс-медиа в Кыргызстане.

Является электронной версией печатного издания:
Князев А. А. Энциклопедический словарь СМИ. Журналистика и лингвистика, коммуникативистика и право, история журналистики и технологии et cetera: дефиниции, термины, концепции, справочные материалы / А. А. Князев; Кыргызско-Российский славян. ун-т. — Бишкек: Изд-во КРСУ, 2002. — 164 с. — ISBN 9967-405-96-1.

Приложение:
Список использованной литературы.

Рассчитан на студентов, обучающихся по любым специальностям в сфере СМИ, преподавателей, специалистов в области практической журналистики, а также на широкий круг читателей, интересующихся информационными факторами современного общественного развития.



Назад в раздел

[!]Хотите прокомментировать?
Если зарегистрированы на сайте — авторизуйтесь.

Последние новости

Выбор редакции