Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энциклопедия домашних методов лечения. Серия: Рецепты здоровья

RSS
Энциклопедия домашних методов лечения. Серия: Рецепты здоровья, Отзывы об энциклопедии
 
В принципе, энциклопедия интересная и удобная. Очень четко разграничены разделы по оказанию первой помощи и по лечению заболеваний. Все описано четко и по пунктам, начиная с того, как успокоить зубную, головную, ушную боль и что делать при ангине, гриппе, герпесе, синуситах и других заболеваниях. Также четко даже даны инструкции по оказанию помощи маленьким деткам при диарее, прорезывании зубов, повышенной температуре.
Чем привлекает это энциклопедическое издание, так это способами решения проблем не только с помощью лекарств, но и народных подручных средств и растений.
Единственный минус — хотелось бы побольше иллюстраций, рисунков. Одни из нас даже не знают, как выглядят некоторые растения, а другие не умеют правильно накладывать повязку.
 
:evil:
А я категорически против того, чтобы люди не только занимались САМОЛЕЧЕНИЕМ, но и еще чтобы для этого издавались какие-то пособия!
Рядовые симптомы — такие как обычная простуда, понос (запор), головная или зубная боль и другие, которые чуть ли не ежедневно у нас возникают, мы должны снимать безо всяких "энциклопедий"
А если что-то посерьезнее, ради бога, ИДИТЕ К ВРАЧУ!!!

Ведь (честное слово) можно зачитаться так, что уже поздно будет что-то предпринимать — и сам уже будешь рад на тот свет...

А всех авторов подобных изданий я бы ПОСАДИЛА!!!
Читают тему (гостей: 1)