Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Денежно-кредитный энциклопедический словарь

RSS
Денежно-кредитный энциклопедический словарь, Отзывы об энциклопедии
 
Мне кажется, этот словарь как раз может быть полезен обычному человеку, а не выпускнику экономического ВУЗа или преподавателю, потому что последние должны разбираться во всем этом и без словаря. :D
А вот я, не имеющая подобного образования, иногда даже плохо понимаю, что говорят в новостях по поводу нашей и мировой экономики. А разговоры финансистов и банкиров, когда они говорят на "своем" языке, вообще темный лес.
 
Цитата
Klarissa пишет:
Мне кажется, этот словарь как раз может быть полезен обычному человеку, а не выпускнику экономического ВУЗа или преподавателю, потому что последние должны разбираться во всем этом и без словаря. :D

А вот я, не имеющая подобного образования, иногда даже плохо понимаю, что говорят в новостях по поводу нашей и мировой экономики. А разговоры финансистов и банкиров, когда они говорят на "своем" языке, вообще темный лес.
:o
Поверьте, данное энциклопедическое издание очень специфично и вовсе не предназначено для справок "обычного человека" ;) по вопросам работы мировой финансовой системы с целью "понимания" новостийной информации соответствующей тематики! :o  Для это существует БЭС, где в принципе написано то же самое, только ПОНЯТНЕЕ ;) ! А в глубину темы, для чего собственно это издание и предназначено, нам вникать совершенно ни к чему!
А вот как раз для банкиров-специалистов и - тем более - для студентов экономических вузов это издание должно быть "настольным", поскольку содержит много международной терминологии, которая в отечественном банковском деле особо не используется! :idea:
Читают тему (гостей: 1)