Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Новейший энциклопедический словарь: 20000 статей

RSS
Новейший энциклопедический словарь: 20000 статей, Отзывы об энциклопедии
 
Несмотря на то, что основным источником информации в последнее время является Интернет, не стоит и забывать о книгах. Именно эта энциклопедия достаточно широко раскрывает интереснейшие темы от истории до математики, от примитивнейших орудий труда до последних изобретений человечества. Причем, информация достаточно подробная. Например, в статье о молнии приведены классификация, описание, даты особо сильных молний, энергия, высвобождаемая при взрыве шаровых молний и многое другое.
Книга будет полезной для всех, кто хочет расширить свой кругозор.
 
Цитата
Telonius пишет:
Книга будет полезной для всех, кто хочет расширить свой кругозор.
Уж не знаю, каким образом способно "расширить кругозор" ;)  обычное справочно-энциклопедическое издание, отличающееся от БЭС лишь "заманчивым" :evil:  определением "новейший"! :!:
Да и вообще, если действительно выстроить в один ряд ВСЕ "самые большие" и прочие "современные" или "новейшие" энциклопедические словари универсального плана, то — честное слово! — никакого различия не обнаружится. Начиная со словника и заканчивая толкованием понятия! :evil:  Просто пустая трата средств издателей и покупателей! :(  Да еще ко всему прочему потом может выясниться, что как раз "новейшего" понятия (как, кстати, в данном случае, например, нет терминов, начинающихся с "нано-...") здесь и не окажется! :evil:
Читают тему (гостей: 1)