Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

«МИЭЛЬ» воссоздал уникальную энциклопедию «История танцев всех времен и народов»

RSS
«МИЭЛЬ» воссоздал уникальную энциклопедию «История танцев всех времен и народов», Комментарии к новости
 
Никогда не слышала, что существует энциклопедия танцев. Телевидение вызвало у меня к ним интерес, поэтому хотелось бы поподробнее узнать об этом виде искусства, прочитать, как люди раньше танцевали.
 
Я уже около 8 лет работаю с книгами и должен сказать, что литература по танцам является не только редкой, но и очень проблемной. По истории танца вообще ничего не могу припомнить, чтобы было в свободной продаже. И в этом свете просто ошеломляющей выглядела новость о выходе энциклопедии "История танцев всех времен и народов".
Только возникает вопрос о доступности этого издания широким массам. Наши традиции в танцевальной культуре настолько велики, что вызывает удивление отсутствие литературы, проливающей свет на нее. Хотелось бы верить, что это не сухое издание со скучным текстом, набором дат и перечислением фамилий особо отличившихся деятелей, а действительно живое издание, интересное не только специалистам.
Читают тему (гостей: 1)