Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Азербайджанские журналисты призывают общественность исправлять ошибки Википедии

RSS
Азербайджанские журналисты призывают общественность исправлять ошибки Википедии, Комментарии к новости
 
Я бы призвал азербайджанских журналистов быть почестнее к самим себе и поменьше апеллировать к общественности. Было бы уместно призывать к публичной дискуссии по конкретным вопросам, если таковые имеются. :idea: И если Карабах когда-то именовался провинцией Арцах, это факт: где же здесь ошибка? :?: Публичная энциклопедия должна прежде всего отражать историческую правду, а не сиюминутные пожелания отдельных политических групп... :idea:
 
Уважаемый(ая) Shiga, позволю себе немного поапеллировать вам. Ошибки есть, и есть как по отношению к Азербайджану, так и по отношению к Армении (если уж брать конкретно этот регион и взаимное противостояние). И нет ничего плохого в том, что Азербайджан хочет исправлять их. Это правильно и корректно, так же корректным будет подобное воззвание и со стороны Армении. По сути если есть цель достичь истины, то надо ее достигать, пусть и в споре.
 
Пожалуй, единственный способ добиться справедливости в этом вопросе — действительно призвать народ к редактированию собственной истории в энциклопедии, поскольку Википедия является именно "народной".
Читают тему (гостей: 1)