Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

«Русская Православная Церковь. ХХ век» как уникальное издание

RSS
«Русская Православная Церковь. ХХ век» как уникальное издание, Комментарии к новости
 
Особенно ценно, я думаю, что наконец проходит пора настоящего, глубокого отделения церкви. Оно выражалось в замалчивании роли веры, церкви, ее истории, святых отцов в жизни России.
 
Елена, могу порекомендовать вам ряд авторов, которые убедительно доказывают, что непосредственно цитируемый вами Алексий выступал в роли посредника, превышая свои полномочия по поставке в Россию табака и алкоголя. Что-что, но не на него ссылаться, заканчивая рецензию: неудачный пример... Хотя если в издании не умалчивается о столь бессовестном факте, то книга действительно интересна.

"РПЦ ХХ век" — никакое не уникальное издание, разве что 1000 картинок делает его таковым. Сегодня актуальней копать темы древней Руси, так как литература о РПЦ не поддается никакой логике и рушится при малейшем дуновении ветра. Извините, но думаю, что спустя годы данный материал не будет представлять какую-либо историческую ценность, хотя, возможно, он на это и не претендует...
Читают тему (гостей: 1)