Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Как стать настоящим мужчиной, или Универсальные советы энциклопедий для мальчиков

RSS
Как стать настоящим мужчиной, или Универсальные советы энциклопедий для мальчиков, Комментарии к новости
 
Пожалуй, соглашусь с автором этого материала в том, что многие темы (особенно касающиеся здоровья: как физического, так и психологического) энциклопедии для мальчиков обходят стороной. Проблема здесь, скорее всего, в недостаточной разработанности способов, которыми необходимо донести до детей важные для них жизненные установки.
 
По-моему, для воспитания мальчиков важнее использовать книги с героическим содержанием, вроде повестей Алистера Маклина. Меня как мать не волнует ни гендерный паритет, ни бредни из данных "энциклопедий".
 
Чем больше книг написано на данную тему, тем четче прослеживается влияние эпохи. От мальчиков требуется умение выживать и зарабывать, от девочек — одновременно быть эмансипированной дамой и домработницей. А вот тема взаимоотношений с противоположным практически не обсуждается.
Единственная энциклопедия, которая могла чему-то научить будущего Мужчину, выпустилась в 1988 году в Чехии или Польше, я уж и не помню. Но если я рожу сына, воспитывать я его буду по книгам Яковлева. Пусть учится быть человеком.
Читают тему (гостей: 1)