Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Заречном будет издан новый том энциклопедии города

RSS
В Заречном будет издан новый том энциклопедии города, Комментарии к новости
 
Боже мой, какие громкие слова! Энциклопедия! О городе, которому едва полвека. И это уже второй том... :|
400 страниц с фотографиями завода ядерных боеприпасов, хрущовок и танцующих пионерок. Все это должно, конечно, сопровождаться панегириками в адрес руководства и Героев труда. Смешно.
Понятно, что "справочник" для подарочного издания не подходит. Может, "Книга славы города" или еще как.
Но уж никак не энциклопедия.
Изменено: Сергей Волков - 25.12.2010 21:02:15
 
Цитата
Как сообщил глава администрации города Вячеслав Гладков, планируется, что это будет подарочное 400-страничное издание на бумаге с золотым обрезом, в солидном переплете, с прилагающимися белыми перчатками. :o
:D
Можно подумать, что речь идет о потенциальных следственных уликах против тех, кто вдруг вздумает "несанкционированно" притронуться к данной реликвии! 8)
На самом деле, действительно, сложно представить себе, насколько будет интересна и ценна предлагаемая информация о ЗАТО, при том, что добрая ее часть (как раз — "самая интересная" ;)) реально засекречена.
 
Надевая защитные перчатки, которые прилагаются к данному изданию, читатель уже настраивается на нечто серьезное. А когда он узнает, что в этом городе производят ядерные боеприпасы, ему захочется одеть еще и респиратор. При этом сама Энциклопедия города обещает быть весьма интересной: радиоэлектронная техника, технические средства охраны и т. п.
Читают тему (гостей: 1)