Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Татарстане состоялась презентация «Балтасинской энциклопедии»

RSS
В Татарстане состоялась презентация «Балтасинской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Хотел почитать стихи известного татарского поэта. Искал. Нашел. Прочитал. Константин Дмитриевич Бальмонт в гробу бы перевернулся, если бы узнал, что его стихи «Я прихожу, как призрак, я ухожу, как тень...» — всего лишь перевод с татарского произведений Гарифзяна Мухаметшина. Если вся Балтасинская энциклопедия составлена в том же духе, мне жаль её читателей. «Главный редактор» Джалиль-хазрат Фазлыев недалеко от него ушел: в январе 2010 года, выступая против преподавания в школах России «основ православной культуры», заменив этот предмет «Историей религий», презентует в Казани учебное пособие «Основы исламской культуры» на русском языке.
 
Из интереса поискал в поисковике, что пишут про эту энциклопедию... М-да, если информация о ней и есть, то находится только на сайтах исламской тематики, и мне в принципе стал понятен смысл фразы, которая немного покоробила меня в новости:
Цитата
Во новой книге дана информация обо всех населенных пунктах района: история мечетей, всех учреждений, действовавших в селах
Интересно, а там только мусульманское население проживает, или так считает автор? :?:
Читают тему (гостей: 1)