Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Споры в Википедии позволяют оценить политическую стабильность стран

Сообщения 11 - 13 из 13
RSS
Споры в Википедии позволяют оценить политическую стабильность стран, Комментарии к новости
 
Мне кажется, что их «любительская работа» достаточно полезна, потому что она кратко и довольно точно может показать ход дел. Это удобно тем, кто хочет знать в целом, что творится в мире, не изучая огромные архивы и не анализируя многочисленные новостные программы.
 
Если развитие государства происходит без острых политических противоречий среди граждан этого государства, то и взгляд на историческое событие у них не вызывает споров и наоборот. Например, путч ГКЧП — неоднозначное событие, и отношение к нему у людей диаметрально противоположное. Чем больше таких событий, тем больше "жарких" статей.
А то, что они биохимики — ничего страшного: будь физики, так они бы и с физическими процессами связали.
 
Цитата
Andrey Cari пишет:
Если это правда, то почему Вики до сих пор не занялась прогнозом для нуждающихся в этом стран. Глядишь, может, повлияла бы в лучшую сторону.
Каким образом? Подправлением данных в угоду одной или другой стороны? Других-то вариантов, если серьезно, у Википедии нет. Выстраиванием определенного мнения "общественности" в укор другой? Нет, мне думается, что если Вики займется этим, то она из легковесной энциклопедии превратится в пугало.
Сообщения 11 - 13 из 13
Читают тему (гостей: 2)