Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Сотрудники Института языкознания РАН рассказали о работе над энциклопедией «Языки мира»

RSS
Сотрудники Института языкознания РАН рассказали о работе над энциклопедией «Языки мира», Комментарии к новости
 
Статья очень увлекла, не просто информация, а очень познавательная. По ходу чтения пришлось несколько раз заглянуть в словарь: термины попались неизвестные. Может, я так прониклась потому, что меня всегда интересовала проблема родства языков. Какой труд стоит за созданием подобного энциклопедического издания, даже представить сложно. Уверена, что у энциклопедии будет много поклонников не только среди узких специалистов.
 
Очень интересная должна получиться энциклопедия, интересно, когда она будет опубликована? Только вот мне кажется, что языковая карта мира это, конечно, хорошо, но хотелось бы "больше конкретики", то есть карты по регионам и странам. Это ведь более наглядно и интересно.
Например, в маленькой Швейцарии 4 государственных языка. С помощью таких карт можно изучать не только лингвистику, но и историю культуры стран. Надеюсь, что я ошибаюсь, и карты будут в достаточном количестве.
Читают тему (гостей: 1)