Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Вышло новое издание мини-энциклопедии «Путешествия по Байкалу»

RSS
Вышло новое издание мини-энциклопедии «Путешествия по Байкалу», Комментарии к новости
 
Я бы не называл эту книгу энциклопедией, это все же очень обязывающее слово. Но, пожалуй, книга от своего более научно-популярного формата только выиграла, текст получился связным, его интересно просто читать (а книгу — смотреть).
 
Очень полезное издание. Сейчас объясню почему. Сегодня стал очень популярным туризм в дальнее зарубежье: все стараются изучать страны мира. А вот свои земли не знают, не хотят изучать. Для популяризации туризма в родном крае такие книги очень полезны. Тем более красота озера Байкала, там много удивительного и нераскрытого.
 
Я бы назвала это издание энциклопедическим справочником, отличным пособием для тех, кто хочет посетить это таинственное озеро, самое чистое озеро, в котором водятся такие виды рыб, которых более нигде не наблюдали. Чистый воздух, здоровая атмосфера. Это место заслуживает, чтобы о нём писали. Также эта энциклопедия — помощник для тех, у кого нет возможности там побывать, но очень хочется узнать побольше.
 
Я сама с Байкала, почти половину жизни там прожила, и думаю, что такую прекрасную природу лучше раз увидеть, чем сто раз услышать о ней! Сейчас, как раз стали популярны подобные книги, рекламирующие природу  наших родных краёв, и что самое главное, популярнее стала сама Росcия среди наших соотечественников. Люди ездят по стране, отдыхают на природе, ничем не уступающей заграничной и в чём-то её превосходящей. Я думаю, такие энциклопедии-мотиваторы как раз в помощь нашим туристам.  :D
Читают тему (гостей: 1)