Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Готовится к выпуску новое издание третьего тома «Энциклопедии города Омска» — «Омск в лицах»

RSS
Готовится к выпуску новое издание третьего тома «Энциклопедии города Омска» — «Омск в лицах», Комментарии к новости
 
Данная новость воспринимается только позитивно. Хотя, вернувшись из путешествия по электронной версии "Энциклопедии города Омска", человека, фамилию которого надеялась увидеть, не нашла. Я писала о нем в комментарии в августе этого года. Но так много людей достойных попасть на страницы издания, недаром редколлегия готова принять предложения горожан по включению кандидатур в исправленный и дополненный третий том. Мне понравился путь, по которому шли люди, издавшие энциклопедию. Работа проведена в рамках долгосрочной целевой программы, за счет городского бюджета, до юбилея, к которому приурочен выпуск издания, времени предостаточно, форсировать выпуск не нужно.
 
В 2016 году омичи отметят 300-летие со дня основания города Омска. Готовящееся к выходу энциклопедическое издание поможет многим молодым жителям Омска познакомиться с жизнью тех людей, которые внесли наибольший вклад в развитие родного города. Насколько я знаю, первые два тома «Энциклопедии города Омска» уже имеются во всех городских и школьных библиотеках города.
 
Трёхсотлетняя история города Омска очень богата на важные события. Хотелось бы, чтобы как можно больше подробных исторических фактов было заложено в создание этой «Энциклопедии города Омска».
 
Очень хорошее направление! Для приезжих или молодых очень хороший и интересный способ познакомится с сокровенными тайнами и интересными веяниями, происходившими много лет назад. Таких бы энциклопедий да в других городах, причём расположить их в местных музеях и сделать доступными в книжных магазинах для приобретения.
Читают тему (гостей: 1)