Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Грузии издана двухтомная «Иллюстрированная энциклопедия символов»

RSS
В Грузии издана двухтомная «Иллюстрированная энциклопедия символов», Комментарии к новости
 
Разумеется, если это первое подобное энциклопедическое издание в Грузии, оно уже весомо само по себе, но цены ему не будет, если оно будет содержать и лингвокультурологический комментарий к символам. Интересно было бы увидеть.
 
Несомненно, наконец, Грузия решила проявить себя не только с военной, но и с культурной стороны. Действительно, для людей, интересующихся грузинским языком, их символами, данная энциклопедия просто клад или находка. Естественно, на нее сейчас будет огромный спрос. Теперь людям будет проще понимать смысл сказанного или написанного грузинским народом. Давно пора было выпустить такое энциклопедическое издание.
Одно радует, что все-таки Грузия хоть как-то повышается в культурном плане.
 
Неужели это действительно полностью уникальная энциклопедия, а не компиляция ранее вышедших? Ведь сколько их уже было и на русском языке, и тем более на английском, и на многих других... Хотя, безусловно, даже если это просто перевод, такая энциклопедия — полезная вещь для носителей грузинского языка.
 
"Интерес к изданию очень высок" — насколько "очень"? Ее пролистали 3 грузина? Грузия — очень маленькая страна, к тому же сейчас обремененная другими насущными проблемами. Или они надеются на множество переводов на другие языки?
Читают тему (гостей: 1)