Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Стерлитамаке прошла презентация научно-издательского комплекса «Башкирская энциклопедия»

RSS
В Стерлитамаке прошла презентация научно-издательского комплекса «Башкирская энциклопедия», Комментарии к новости
 
Отрадно, что в республике Башкортостан с такой серьезностью относятся к вопросу выпуска национальной энциклопедии. История башкирского народа, его культура, экономическое развитие республики и многие другие темы подробно описаны в энциклопедических изданиях.
 
Если Научно-издательский комплекс "Башкирская энциклопедия" уже определил два основных направления в своей деятельности (тематические энциклопедии и издания, посвященные городам и районам), то остается только идти по намеченному пути. Городу Стерлитамаку и Стерлитамакскому району посвящены страницы в шестом томе "Башкирской энциклопедии". На территории Башкортостана это крупный промышленный и сельскохозяйственный район, имеет много населенных пунктов и интересных природных объектов, недостаточно на сегодня известных. Наверняка, краеведы, ученые, журналисты района имеют достаточно интересной информации для создания своей энциклопедии. В техническом плане, имея современное оборудование, издательство поможет сделать энциклопедию качественно оформленной.
 
Интересно, планируются ли электронные версии "Башкирской энциклопедии"? Было бы познавательно почитать об истории и выдающихся людях башкирского народа, но вот искать бумажный вариант энциклопедии в магазинах или библиотеках я бы точно не стала.
Читают тему (гостей: 1)