Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Вышла в свет новая энциклопедия о Латинской Америке

RSS
Вышла в свет новая энциклопедия о Латинской Америке, Комментарии к новости
 
Я прочла «Введение» представленного в новости энциклопедического издания. Действительно, эта энциклопедия для тех, кто профессионально изучает регион. Не знаю, насколько по-новому представлены накопленные ранее знания создателями энциклопедии, но для знакомства с ними нужно владеть специальной терминологией. Я вряд ли смогу оценить то, каким образом авторам удалось преодолеть «господство формационного  редукционизма, ограничивающего возможности адекватной оценки латиноамериканской действительности», запечатленной в справочнике, изданном 30 лет назад. Планка у издания высокая, не зря ведь для координации работы в Институте Латинской Америки был создан Отдел научных энциклопедических знаний. Специалистам и «в целом любознательным читателям» пожелаю приятного знакомства с новым справочным изданием, посвященным далекой и прекрасной Латинской Америке.
 
Только сегодня читала про Никарагуа, одну из стран Карибского бассейна. И вот обнаруживаю пропущенную мной новость о новой, современной энциклопедии Латинской Америки. Обратила внимание, что книга принадлежит издательству «Экономика». Но судя по иллюстрациям на обложке, речь в энциклопедии не только о ВВП стран Латинской Америки.  :)  Да и Давыдов подчеркнул:
Цитата
В качестве авторов данной энциклопедии мы постарались привлечь наиболее опытных отечественных специалистов из самых разных областей знания о Латинской Америке.
Эх, дарили бы они экземпляры этой энциклопедии самым фанатичным любительницам латино-американских сериалов!  :)
Читают тему (гостей: 2)