Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Москве издана энциклопедия стран, включающая непризнанные государства

RSS
В Москве издана энциклопедия стран, включающая непризнанные государства, Комментарии к новости
 
Вот интересно, если автор — бывший зампред Парламентской ассамблеи ОБСЕ, включил ли он Косово в свою энциклопедию? Или как всегда, проблемы видит только у других? Вообще, что, значит, Южная Осетия и Абхазия — непризнанные государства? Их же уже признали 2 страны, то есть, по международным правовым нормам, они считаются признанными!
 
Пример того, как энциклопедическое издание может быстро устареть в быстро меняющемся мире: вот уже Южная Осетия и Абхазия — признанные государства.
 
Александр Сычев, вы неправы. Иногда шаблонные фразы заводят нас в тупик и выставляют на посмешище.
Цитата из статьи:
Цитата
По словам автора, специфика энциклопедии состоит в том, что в ней представлены не только "флаги всех стран, действующие со времён обретения ими независимости", но и "флаги новых, наполовину освобождённых или восставших регионов".
Издание не устарело, напротив, последние события подчеркнули его актуальность: это не энциклопедия непризнанных государств, это энциклопедия "Государства и флаги", в которую в том числе вошли и, так сказать, спорные территории. :idea:
 
Очень полезная энциклопедия. Ведь информация о непризнанных государствах тоже нужна. Признали их или не признали, но ведь они существуют, и информация о них бывает нужна.
Читают тему (гостей: 1)