Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Будет переиздана «Энциклопедия саратовского бизнеса»

RSS
Будет переиздана «Энциклопедия саратовского бизнеса», Комментарии к новости
 
Да, видел предыдущее издание. Конечно, довольно качественно сделано, дорогая бумага, но применять эту энциклопедию в качестве бизнес-справочника было сложновато. Это скорее так — подарочное красивое издание. Для поиска партнеров гораздо удобнее использовать различные электронные справочники.
 
Мне кажется, подобное красиво оформленное энциклопедическое издание хорошо смотрится в кабинетах тех бизнесменов, сведения о которых там присутствуют (понятно, что за деньги). Ну и самолюбие их тешит: в энциклопедию попали. А реальную пользу от энциклопедии представить трудно.
 
Хм-м. А почему сразу энциклопедия, а не справочник? По сути данное издание можно назвать рекламным изданием, а не энциклопедией, тем более если учесть принцип ее распространения.
И сразу же возникло множество вопросов...
Каковы критерии попадания в эту энциклопедию для бизнеса?
Есть ли в ней критические статьи или же только восхваление?  
 
Думаю, ценность такого издания именно как энциклопедии — минимальна. Дело даже не в удобстве поиска. Бизнес — слишком быстротечная штука: информация быстро меняется, устаревает, возможно, на сегодняшний день многое из представленного в книге может уже не существовать, тем более в связи с кризисом.
Я бы поостерегся относить подобное к энциклопедиям. Действительно — справочник, не больше...
Читают тему (гостей: 1)