Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

На тюменском книжном конкурсе отметили региональные энциклопедические новинки 2023 года

RSS
На тюменском книжном конкурсе отметили региональные энциклопедические новинки 2023 года, Комментарии к новости
 
Немного удивило, что тиражи двух районных энциклопедий различаются более чем в два раза. :o Это связано с тем, что Абатский район более чем в два раза меньше Сладковского? Или разница в количестве жителей, а также числе местных библиотек, куда поступят соответствующие книги? :?:
 
Абатский и Сладковский районы по площади почти одинаковы: 4080,4 км2 и 4022,8 км2 соответственно. Численность населения, по данным сайта Statdata на 1 января 2021 года, в Абатском районе 16260 человек, в Сладковском районе — 9735 человек. А вот тираж энциклопедии Абатского района более чем в два раза меньше. Скорее всего, различие в тиражах определено подходом и финансами.
 
Г. С. Зайцев и Издательство «ТюмГУ-Press» планируют продолжить совместную работу над вторым изданием «Народной энциклопедии «Ермак».  И это радует.  Издание вызвало огромный интерес в казачьих обществах и  общественных объединениях по всей стране. После  июньской  презентации в Москве на фестивале «Красная Площадь»  презентации прошли на Урале, в Ростовской  и Астраханской областях, на Кубани и Ставрополье. И не только. Поход Ермака продолжается!
Читают тему (гостей: 1)