Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Якутске прошёл форум для подготовки первого тома «Энциклопедии Олонхо»

RSS
В Якутске прошёл форум для подготовки первого тома «Энциклопедии Олонхо», Комментарии к новости
 
Я ждала эту энциклопедию. Жаль, что сроки опять сдвигаются, хотя работа ведется  уже несколько лет. Думаю, это связано с тем, что в ходе изучения и подготовки объем материалов значительно вырос:  если по персоналиям более чем в два раза, то и по другим разделам тоже. Кстати, и Олонхо так же в ходе исполнения увеличивались. Исполнители путем объединения и слияния сюжетов создавали новые, более крупные Олонхо, которые читались-пелись в течение семи суток (дней и ночей). Иллюстрации к эпосу шикарные, как оформят энциклопедию — увидим...
 
Цитата
Татьяна Алексеева написала:
Жаль, что сроки опять сдвигаются, хотя работа ведется  уже несколько лет. Думаю, это связано с тем, что в ходе изучения и подготовки объем материалов значительно вырос:  если по персоналиям более чем в два раза, то и по другим разделам тоже.
Раз уж такое происходит, то, на мой взгляд, в первую очередь стоит задумываться о создании сетевой энциклопедии, а не о бумажной. Ведь добавить новые материалы в сетевую энциклопедию проще простого. А сроки издания бумажной версии так и будут смещаться: вот обнаружится в ближайшие годы ещё какая-нибудь новая и очень ценная информация для энциклопедии — и что тогда: опять переносить дату выхода по этой причине? :?:
Читают тему (гостей: 1)