Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Ирина Емельянова (Все сообщения пользователя)


В Татарстане выпустили второе издание энциклопедии Буинского района, Комментарии к новости
 
Значимость энциклопедии измеряется количеством средств, пожертвованными простыми людьми. Ведь Буинский район настолько разнообразен. Здесь и лидерство в сельском хозяйстве Татарстана, и производство сахара. А строительство ликеро-водочного завода «Русский стандарт» стало визитной карточкой округа. Много знаменитых людей родом с этих земель. Люди гордятся своим происхождением.
В Волгограде представили энциклопедию Сталинградской битвы на английском, Комментарии к новости
 
Перевод на английский язык энциклопедии Сталинградской битвы позволит преподнести факты более широкому кругу читателей. 200 дней кровопролитной битвы и каждый точно описан. Здесь уже не перевернешь ничего, везде источник указан. Более развернуто рассказано об операции «Уран», которая в дальнейшем и перевернула ход войны. Потери огромны, но оправданы.
В Кытмановском районе Алтайского края готовят региональную энциклопедию, Комментарии к новости
 
Отличная новость! Энциклопедия раскроет людям все реликвии Кытмановского района. Мало кто знает, что именно здесь находиться могильник «Кытмановский» (это реликвия федерального значения). Большое количество людей знает о космонавте В. Г. Лазареве, но откуда он родом? Из села Порошино Кытмановского района. Именно здесь и проходят Лазаревские встречи, которые объединяют творческих людей.
Это лишь крупинки из истории района. Надеюсь энциклопедия привлечет не только туристов, но и увеличит местное население.