Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Вика (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 21 - 30 из 38
Фэнтези. Энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Интересная энциклопедия с очень оригинальными иллюстрациями. Они в книге нескольких типов — рисованные, репродукции картин и фотографии археологических экспонатов. Издание качественное, бумага плотная. Содержание интересное, читать легко. К каждой статье есть информащия, в каких книгах и фильмах можно увидеть данное существо.
Автомобили, Отзывы об энциклопедии
 
Эта энциклопедия достойно представляет серию энциклопедий, изданных "Аванта+". В книге приведена вся история машиностроения, начиная от карет и заканчивая современными  автомобилями. Подробно описано устройство автомобиля, а также показано на картинках машин в «разрезе». Также отдельные развороты посвящены легендам автостроения, таким как «Буччиали ТАV 8», приведены технические характеристики машин. Есть раздел по грузовым автомобилям и их устройству и использованию.
Книга мне понравилась: легко читается, несмотря на техническую информацию. Иллюстрации качественные, подробные. Книгу будет интересно прочитать детям лет с восьми.
Изменено: Вика - 04.04.2009 00:35:46
Большая детская энциклопедия животных, Отзывы об энциклопедии
 
Очень неплохая энциклопедия для любопытных детей, начиная с младшего школьного возраста, но будет интересна очень многим (я читала с удовольствием). Рассказано о животных, начиная с динозавров. Описано, в какой среде жили, чем питались и так далее.
В книге  очень много иллюстраций очень хорошего качества, животные изображены не статично, а в движении. Книга издана на бумаге хорошего качества, тексты написаны нормальным языком, легко читаются. Книга вполне соответствует своему названию, это действительно настоящая энциклопедия и стоит потраченных на нее денег.
Энциклопедия коллекционера. Увлекательное путешествие в мир фактов, легенд, открытий, Отзывы об энциклопедии
 
Это скорее не энциклопедия, а хорошо изданная художественная книга для тех, кого интересует филателия, нумизматика, бонистика, геральдика. Но если вы профессиональный коллекционер, то эта энциклопедия не расскажет вам ничего нового.
Книга читается легко, написана очень живым языком. Каждый раздел наполнен рядом статей по истории, об основных понятиях и о наиболее интересных выпусках марок, монет и тому подобном.
Иллюстрации в книге черно-белые. Есть 6 цветных вкладок. Бумага слегка желтоватая.
Если бы автор снабдил книгу алфавитным указателем, пользоваться ею стало бы намного приятней.
Юному эрудиту обо всем, Отзывы об энциклопедии
 
Эта энциклопедия будет интересна ребенку, начиная с младшего школьного возраста. В книге описаны интересные факты.
Например, что такое зеркало, из чего делают зеркала, как делают, почему зеркало отражает, что использовалось раньше для производства зеркал.
В энциклопедии много рисованных иллюстраций и фотографий, которые отлично иллюстрируют описанные в книге темы. Напечатана книга на хорошей бумаге, тексты понятны для такого возраста.
Из недостатков — в книге не очень крупный шрифт, более уместный для старшеклассников.
Что? Как? Почему? Большая детская иллюстрированная энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Подходящая энциклопедия для почемучек лет так с шести. Книга хорошо подойдет в качестве подарка. Энциклопедия интересна по содержанию, тексты написаны доступно, тема рассказа раскрывается достаточно, но без сложных слов и понятий для старших дошкольников и младших школьников, читаются рассказы легко.
Во всех рассказах много картинок по теме, единственный недостаток — они достаточно мелкие, и, как мне кажется, фотографии больше бы подошли в качестве иллюстраций: рисованные картинки, например, по теме "берег моря" выглядят как-то ненатурально, логичнее было бы разместить нормальные фотографии.
Энциклопедия в картинках. Для самых любознательных, Отзывы об энциклопедии
 
Эта энциклопедия рассчитана скорее всего на дошкольников. Много картинок и мало текста. Но при этом картинки мелкие и не очень хорошие.
В книге охвачено очень много тем: животные, птицы, растения, транспорт. Одним словом, много обо всем и ни о чем конкретно. Книга не понравилась. :(
Энциклопедия для детей. Том 3. География, Отзывы об энциклопедии
 
Неплохая энциклопедия, как и другие книги этой серии.
Статьи написаны хорошо, легко читаются.
Книга делится на несколько разделов: Открытие планеты Земля, Земные миры, Географические системы и Планета людей.
Из недостатков — среднего качества бумага и небольшое количество иллюстраций.
Географические открытия, Отзывы об энциклопедии
 
Эта энциклопедия знакомит ребенка с историей географических открытий. По содержанию эту энциклопедию могут читать уже дети лет с восьми. В книге рассказано о путешествиях, начиная с путешествий древних людей. Описано, как происходило заселение людьми земли и о том, как были открыты материки.
Также в энциклопедии много интересных рассказов о том кто, например, первым пересек Австралию, кто открыл Тихий океан, кто первый дошёл до Северного полюса, о первом покорителе Эвереста и так далее. В энциклопедии много карт с нанесенными маршрутами путешествий и цветными иллюстрациями.
Это одна из лучших книг на эту тему, которую я встречала.
Тайны природы, Отзывы об энциклопедии
 
Энциклопедия рассказывает о том, как образовалась наша планета и вселенная, как возникла жизнь на Земле, что такое радуга и мираж, откуда возникают ураганы и другие стихийные бедствия, какая самая высокая гора, и как называется самая длинная река, что такое вулканы и ледники и так далее. Все это в форме небольших по объему рассказах в сопровождении большого количества красочных иллюстраций.
Хорошая книга для младших школьников.
Единственное, что мне не понравилось в книге, это шрифт: он слегка вытянут и маленькое межбуквенное пространство (немного напрягает при чтении).
Сообщения пользователя 21 - 30 из 38