Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Вика (Автор тем)


Сообщения пользователя 21 - 30 из 31
Юному эрудиту обо всем, Отзывы об энциклопедии
 
Эта энциклопедия будет интересна ребенку, начиная с младшего школьного возраста. В книге описаны интересные факты.
Например, что такое зеркало, из чего делают зеркала, как делают, почему зеркало отражает, что использовалось раньше для производства зеркал.
В энциклопедии много рисованных иллюстраций и фотографий, которые отлично иллюстрируют описанные в книге темы. Напечатана книга на хорошей бумаге, тексты понятны для такого возраста.
Из недостатков — в книге не очень крупный шрифт, более уместный для старшеклассников.
Что? Как? Почему? Большая детская иллюстрированная энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Подходящая энциклопедия для почемучек лет так с шести. Книга хорошо подойдет в качестве подарка. Энциклопедия интересна по содержанию, тексты написаны доступно, тема рассказа раскрывается достаточно, но без сложных слов и понятий для старших дошкольников и младших школьников, читаются рассказы легко.
Во всех рассказах много картинок по теме, единственный недостаток — они достаточно мелкие, и, как мне кажется, фотографии больше бы подошли в качестве иллюстраций: рисованные картинки, например, по теме "берег моря" выглядят как-то ненатурально, логичнее было бы разместить нормальные фотографии.
Энциклопедия в картинках. Для самых любознательных, Отзывы об энциклопедии
 
Эта энциклопедия рассчитана скорее всего на дошкольников. Много картинок и мало текста. Но при этом картинки мелкие и не очень хорошие.
В книге охвачено очень много тем: животные, птицы, растения, транспорт. Одним словом, много обо всем и ни о чем конкретно. Книга не понравилась. :(
Энциклопедия для детей. Том 3. География, Отзывы об энциклопедии
 
Неплохая энциклопедия, как и другие книги этой серии.
Статьи написаны хорошо, легко читаются.
Книга делится на несколько разделов: Открытие планеты Земля, Земные миры, Географические системы и Планета людей.
Из недостатков — среднего качества бумага и небольшое количество иллюстраций.
Географические открытия, Отзывы об энциклопедии
 
Эта энциклопедия знакомит ребенка с историей географических открытий. По содержанию эту энциклопедию могут читать уже дети лет с восьми. В книге рассказано о путешествиях, начиная с путешествий древних людей. Описано, как происходило заселение людьми земли и о том, как были открыты материки.
Также в энциклопедии много интересных рассказов о том кто, например, первым пересек Австралию, кто открыл Тихий океан, кто первый дошёл до Северного полюса, о первом покорителе Эвереста и так далее. В энциклопедии много карт с нанесенными маршрутами путешествий и цветными иллюстрациями.
Это одна из лучших книг на эту тему, которую я встречала.
Тайны природы, Отзывы об энциклопедии
 
Энциклопедия рассказывает о том, как образовалась наша планета и вселенная, как возникла жизнь на Земле, что такое радуга и мираж, откуда возникают ураганы и другие стихийные бедствия, какая самая высокая гора, и как называется самая длинная река, что такое вулканы и ледники и так далее. Все это в форме небольших по объему рассказах в сопровождении большого количества красочных иллюстраций.
Хорошая книга для младших школьников.
Единственное, что мне не понравилось в книге, это шрифт: он слегка вытянут и маленькое межбуквенное пространство (немного напрягает при чтении).
Большая иллюстрированная энциклопедия живой природы, Отзывы об энциклопедии
 
Эта энциклопедия большая по формату, напечатана на  белой плотной бумаге, в книге много разных по размеру качественных  иллюстраций. Энциклопедия состоит из 3 частей: «Уникальная планета» — о том, как возникла планета и как появилась жизнь; "Мир живых существ" — о формах жизни на земле (животных, растениях, грибах); "Среда обитания" — об основных биомах земли.
Тексты в энциклопедии легко и интересно читать, в каждом разделе приведено много интересных фактов. Книга идеально подойдет в качестве дополнительного пособия для учеников старших классов, но многое будет интересно и более младшим детям. Эта книгу стоит купить.
Мир леса, Отзывы об энциклопедии
 
Мир леса — это энциклопедия для старших школьников. Информации в книге много, и она охватывает все стороны жизни в лесу. Тексты написаны интересно, с множеством интересных фактов.
Книга достаточно большого формата, напечатана на белой бумаге.
Из недостатков: в книге нет содержания, что-то найти можно только по алфавитному указателю.
Детская энциклопедия техники, Отзывы об энциклопедии
 
Детская энциклопедия техники рассчитана на деток школьного возраста, но младшим будут интересны крупные красочные иллюстрации. На каждом развороте есть большой рисунок и несколько маленьких.
Например, рисунок большого  крейсера и несколько маленьких рисунков других кораблей. Кроме текстов с информацией, есть врезки с интересными фактами по теме.
Большая детская энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Энциклопедия содержит очень много информации на разные темы.
Есть информация на следующие темы: Земля и Вселенная, естественные науки, человек, транспорт, строительство, изобретения человечества, страны и народы, история, животные.
Тексты будут понятны детям лет с 4-5.
Много подробных красочных картинок, качественная бумага. Иллюстрации в энциклопедии крупные, реалистичные.
Книга состоит из ответов на различные вопросы. Почему трава зеленая? Есть ли в море червяки? Как держится в воздухе воздушный шар? Почему дирижабль летает? Из чего состоят мышцы?
Не очень понравилось слишком подробное освещение темы "Откуда я взялся?". Для книги, рассчитаной на достаточно юный возраст, слишком много подробностей.
Сообщения пользователя 21 - 30 из 31