Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Татьяна Иванова (Автор тем)


Сообщения пользователя 121 - 130 из 453
Вышла в свет «Краткая энциклопедия просвещения Красночетайского края», Комментарии к новости
 
Очень активные люди проживают в районе. Кроме юбилея района у них еще и 435 лет административному центру, которым является село Красные Четаи. Есть энциклопедия о районе, готовится второе издание, о котором почитаем в новостях уже в мае. И нашли возможность уделить особое внимание именно просвещению, а население всего 15 тысяч человек.  Естественно, что у истоков издания учитель, консультанты — тоже учителя.
Энциклопедию Башмаковского района Пензенской области планируют выпустить в 2017 году, Комментарии к новости
 
Юбилей у них в июле 2018 г., вполне успеют с энциклопедией. Руководство района рабочее, не форсируют, все по плану. Сама организация, в виде землячества, вызывает чувство надежности и доверия. Общность людей, которые рождены на одной земле, обязательно достигнет цели. Следующая новость должна быть о готовом издании.
В Кемерове издали «Энциклопедию хлеба», Комментарии к новости
 
Тема энциклопедии несколько неожиданна, посвящена необычной персоне — "всему голове", самому важному продукту, без которого жизни не представляешь. Тираж и цена определяют место книге. Вряд ли у нее будет читатель-непрофессионал хлебопечения. Автор сумел найти спонсора и осуществил свою задумку, дело своей жизни представил в виде печатного издания, целеустремленный человек, не каждому такое удается.
В Уфе вышла энциклопедия «Башкирский комсомол», Комментарии к новости
 
Как научно-справочное издание всегда имеет смысл. Не уверена, что энциклопедия будет иметь популярность среди современной молодежи. Но те из них, кто будет пользоваться книгой как историк, обязательно заметит, что "бывшие комсомольцы", особенно высшего эшелона, не потерялись в жизни. Использована еще одна возможность сохранить память о людях, которые жили, работали и много мечтали. Мне нравится все, что производится НИК "Башкирская энциклопедия", а то, что они первые в теме, нравится еще больше.
В Киргизии прошла выставка в честь первого республиканского энциклопедиста, Комментарии к новости
 
Посвятить половину жизни справочной литературе, после геологии погрузиться в кабинетную работу под силу сильной личности. Позвала Партия и вперед. И каких высот достиг этот человек, если его юбилей празднуют на уровне государства. Его огромная заслуга еще и в развитии киргизского языка как государственного. Один день недели, посвященной празднованию Дня национальной литературы, посвятили З. Бейшееву. Прекрасный и уважаемый человек, здоровья ему.
В Волгограде презентовали первый выпуск областной энциклопедии о заслуженных педагогах, Комментарии к новости
 
Экземпляров энциклопедии как раз хватит на всех ее героев и начальникам в подарок. Любое проявление уважения к прекрасной, но к сожалению, низкооплачиваемой работе педагогов, уже хорошо. Нашлись в Волгограде энтузиасты и за такой короткий срок выпустили книгу. Возможно, это послужит примером для других регионов, и региональные энциклопедии с подобной тематикой станут привычными. Я поняла, что в дальнейших выпусках издания будут продолжать печатать биографии заслуженных педагогов, выбор большой — 39 тысяч работников отрасли.
Подведены итоги Переписи малых рек в энциклопедии «Вода России», Комментарии к новости
 
Проект актуальный, имеет большое воспитательное значение. Под руководством настоящего педагога, любящего детей и предмет, может принести пользу и даже повлиять на выбор профессии. Мне понравилось, что в статье о реке Битхе в Краснодарском крае много внимания уделено экологии. Хочется пожелать интернет-энциклопедии для существования на постоянной основе иметь неисчерпаемые запасы материалов, как и неисчерпаемы водные ресурсы РФ.
В Уйском районе Челябинской области создадут местную энциклопедию, Комментарии к новости
 
О своих намерениях выпустить энциклопедию к юбилею района администрация объявляет как о предположении, призывает население проявить инициативу, а о своих инициативах молчит. Разве можно планировать выпуск книги, даже назвав ее "малой", за полгода. Я прочла, что 90 лет Уйскому исполнится в декабре 2016 года, вот это проспали власти во главе с С. М. Коноваловым. Юбилей можно и без энциклопедии отметить, а издание надо подготовить как следует. Среди 26 тысяч человек населения района наверняка есть краеведы, педагоги, настоящие энтузиасты.
В РНБ проведено плановое обновление электронного библиографического указателя «Региональные энциклопедии России», Комментарии к новости
 
Пусть сложившиеся традиции сохраняются, пусть ничто не мешает плановым обновлениям данных, мы должны быть благодарны тем, кто это организовывает и осуществляет.
В России отмечают «День словаря», Комментарии к новости
 
Мероприятие очень полезное для желающих быть образованным человеком, умение пользоваться правильно справочной литературой — это  большая часть образовательного процесса. То, что программа имеет такой высокий статус, общегосударственный, подчеркивает отношение к русскому языку, к великому и родному. То, что название праздника несколько укоротили, никак не влияет на общую картину. Справочная литература занимает особое место в нашей жизни, хорошо, что несколько дней в году этому уделяют особое внимание, особенно в школах.
Сообщения пользователя 121 - 130 из 453