Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Александр Миоков (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 11 - 20 из 29
По факту вандальных правок статьи о мэре Пензы в Википедии начата доследственная проверка, Комментарии к новости
 
Даже если у людей, которые внесли правку в Википедию, и были на то основания и веские причины, но все равно это не повод, чтобы искажать энциклопедическое издание. Можно было бы разобраться каким-либо иным способом. Правоохранительные органы должны провести тщательную проверку и, если информация была ложной, отреагировать по всей строгости закона, чтобы в дальнейшем ни у кого бы не возникло желания порочить человека.
«Кыргызская энциклопедия» переехала, Комментарии к новости
 
Если Центр по государственному языку и энциклопедии действительно переехал в новое здание по собственному желанию, то здесь ничего удивительного и необычного нет, такое случается всегда и везде. Если же их вынудили это сделать, то в этом нет ничего хорошего.
В Пензе была представлена энциклопедия «Петр Аркадьевич Столыпин», Комментарии к новости
 
На заданный мне вопрос отвечаю, что я выразился не так, как хотел, и приношу извинения, что люди меня не так поняли. Я хотел сказать, что в Пензе прошла встреча за круглым столом, которая была посвящена выходу энциклопедии «Петр Аркадьевич Столыпин». Само энциклопедическое издание было подготовлено в Москве Фондом изучения наследия П. А. Столыпина. А в Пензе жили несколько поколений этого выдающегося человека.
В Пензе была представлена энциклопедия «Петр Аркадьевич Столыпин», Комментарии к новости
 
Очень отрадно узнать, что такому выдающемуся человеку, как Петр Аркадьевич Столыпин, посвящена энциклопедия. Его реформы в наше время интересуют не только политиков, но и обычных людей. И не зря энциклопедия вышла в свет именно в Пензе, ведь именно оттуда начинаются корни этого удивительного человека.
Американский «вечный студент» внес миллион правок в Википедию, Комментарии к новости
 
Меня поражает то, что здоровый грамотный мужчина не найдет себе достойного применения в жизни. Интересно, какие правки он вносит в энциклопедию, может, они не имеют никакого смысла для статей? И интересно, получив две степени, по философии и политологии, нигде он не востребован, за свои правки он не получает ни копейки, а все учится, теперь уже на медбрата. Сколько же времени нужно иметь и на что-то существовать, чтобы бесплатно заниматься такими делами!
Учебник со спорными текстами из «Энциклопедии Республики Хакасия» будет изъят из учебной программы, Комментарии к новости
 
Если стороны нашли решение вопроса, приемлемое для их обоих, как указано в комментарии выше, то повода для дальнейших споров уже не существует. И я считаю, что не нужно убирать учебник из учебной программы, где переписаны тексты из энциклопедии. Тогда будут выпускать новую учебную литературу, а на все это требуются средства, причем немалые.
В Чебоксарах прошла презентация четырёхтомника «Чувашская энциклопедия», Комментарии к новости
 
Это очень значимое событие в Чувашии — выпуск первой четырехтомной энциклопедии. Очень много авторов собирали материал довольно долго, но это того стоило. Я считаю, что люди в каждой стране должны иметь свою энциклопедию, чтобы будущие поколения не забывали об истории и традициях своего народа. Создание вики-версии — отличная идея: руководствуясь материалами данной энциклопедии и добавляя новые, появится много интересной информации.
Белгородский краевед мечтает вернуться к работе над региональной энциклопедией, Комментарии к новости
 
Конечно, в прежние времена правительство только и акцентировало внимание на истории партийной и пионерской организации. Теперь времена изменились, и Борис Иванович Осыков сможет все свои собранные материалы приобщить к издательству новой «Белгородской энциклопедии». Ведь не зря человек собирал материалы, которые будут полезны для настоящих и будущих поколений, утратить такой большой архив нельзя ни в коем случае.
На русском языке может быть издана энциклопедия по мусульманскому законоведению, Комментарии к новости
 
Полный перевод энциклопедии по мусульманскому законоведению на русский язык — это очень правильное решение. Ведь много граждан России в наше время исповедуют ислам и им, безусловно, будет полезно и интересно увидеть и изучить издание на русском языке. Хорошо, что участвовать в этом проекте будут многие издательские дома и университеты.
Джоан Роулинг начала работать над энциклопедией Гарри Поттера, Комментарии к новости
 
Энциклопедия о мире Гарри Поттера, несомненно, будет нужной и полезной для поклонников этого романа. Она поможет читателям разобраться в некоторых моментах, которые описаны в книге. Передача авторского гонорара Джоан Роулинг на благотворительные цели — это большой благородный поступок с ее стороны.
Сообщения пользователя 11 - 20 из 29