Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

tata (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 51 - 60 из 72
Как стать настоящим мужчиной, или Универсальные советы энциклопедий для мальчиков, Комментарии к новости
 
По-моему, для воспитания мальчиков важнее использовать книги с героическим содержанием, вроде повестей Алистера Маклина. Меня как мать не волнует ни гендерный паритет, ни бредни из данных "энциклопедий".
Интернет. Онлайн-энциклопедии, Комментарии к новости
 
Достаточно подробное описание энциклопедий в и-нете. Как бы все они не стали "с обратной связью"! Только непонятно, в чем состоит новость... :(
Ваш аквариум. Энциклопедия от А до Я, Отзывы об энциклопедии
 
Сравнительно небольшой объем издания не позволил автору детально описать особенности обустройства аквариумов для разных видов рыб. В остальном энциклопедия находится на вполне современном уровне. Изложенными сведениями могут воспользоваться как новичок, так и опытный аквариумист.
Britannica 2008 Deluxe Edition: крупнейшая мультимедийная энциклопедия с преимуществами, Комментарии к новости
 
Легендарная Британника! Захватывает дух! Только боюсь, моих скромных знаний английского еле-еле хватит на оглавление... С другой стороны, электронное издание позволит использовать электронный же переводчик? Заманчиво! 8)
Древний Египет, Отзывы об энциклопедии
 
Энциклопедический справочник тем и отличается от энциклопедии, что содержит самые краткие сведения. Мне как раз понравилось: очень хорошо для повышения общего уровня развития, иллюстрации помогли заинтересовать детей. А для научных и других серьезных изысканий используется литература другого рода.
Википедия формирует генетическую базу, Отзывы об энциклопедии
 
В академических кругах ругают за неточности. И, между прочим, сами пользуются для общего кругозора. Даже ученому невозможно знать все в деталях из смежной области. :)
В России будет издана многотомная исламская энциклопедия, Комментарии к новости
 
"Прозрачность" Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования можно только приветствовать! Издание (надеюсь, неполитизированная энциклопедия) прибавит ему уважения.
Мото. Энциклопедия мотоциклов, Отзывы об энциклопедии
 
Отлично выполненная работа. Как раз искала сведения по Ямаха ФЗ 400 Фазер, прямо в руки. Изложены история, технические аспекты, экономические вопросы.
Хотелось бы больше материала по вопросам особенностей эксплуатации той или другой модели.
Иллюстрации и оформление понравились. :{}
«Русская Православная Церковь. ХХ век» как уникальное издание, Комментарии к новости
 
Особенно ценно, я думаю, что наконец проходит пора настоящего, глубокого отделения церкви. Оно выражалось в замалчивании роли веры, церкви, ее истории, святых отцов в жизни России.
«Домашняя правовая энциклопедия»: второе пришествие, Комментарии к новости
 
Конечно, хорошо иметь такую энциклопедию дома. Но все-таки не полагайтесь только на знание законов. Больше практической пользы вам может принести общение с адвокатом. Ведь надо еще и правильно представить "заявку" на свои права!
Сообщения пользователя 51 - 60 из 72