Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Яна Виноградская (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 21 - 30 из 48
В Днепродзержинске прошла презентация городской энциклопедии, Комментарии к новости
 
Данное издание с натяжкой можно назвать энциклопедией. Скорее сборником воспоминаний старожилов. Похвально, что жители пытаются сберечь и увековечить историю родного края. Хорошо, если к проекту подключатся ученые.
Марьян Довганик (украинская Википедия): «Нами руководит простой патриотический мотив, мы — за украинский язык», Комментарии к новости
 
Благодаря таким молодым людям как Марьян, украинскую энциклопедию ждет большое будущее. На волне патриотизма, охватившего страну, следует ожидать и частных пожертвований от настоящих патриотов для развития украиноязычного сегмента Википедии.
Министр образования Украины призвал учёных улучшать украинскую Википедию, Комментарии к новости
 
Прекрасно, когда к созданию Википедии привлекаются ученые. Хочется верить, что пополнения украинской версии энциклопедии будут интересными и объективными. А не "переписыванием всего и вся" на волне патриотизма.  :)
Американские подростки стараются не читать энциклопедии, Комментарии к новости
 
Ничего странного. Новое поколение — жертвы прогресса! Моему 8-летнему сыну сейчас еще интересно читать детские энциклопедии, потому что там много картинок. Но с возрастом вряд ли у него сохранится интерес к печатным изданиям.  :|
Абоненты молдавского оператора «Moldcell» получили бесплатный доступ к Википедии, Комментарии к новости
 
Очень приятно, когда хорошая инициатива получает распространение. Википедия давно стала народной энциклопедией. Логично, что прозорливые мобильные операторы пользуются также народной популярностью.
Белорусские википедисты создадут брошюру для начинающих редакторов, Комментарии к новости
 
Очень хорошая инициатива! Надеюсь, и в других странах обратят на нее внимание. Как ни крути, Википедия является очень популярным ресурсом. Поэтому хочется видеть в ней грамотные и интересные материалы.
Википедист более 47 тысяч раз исправил одну и ту же грамматическую ошибку, Комментарии к новости
 
Человек сочетает приятное с полезным. Благодаря таким редакторам пользователи Википедии имеют возможность читать тексты без грамматических ошибок. Энциклопедия только выигрывает от этого.
Замруководителя Рособрнадзора предложил в шутку закрыть Википедию, Комментарии к новости
 
Никогда не воспринимаю информацию, полученную из Википедии, всерьез. Читаю иногда скорее ради развлечения. Да и энциклопедией это издание не назовешь. Не удивительно, что у некоторых преподавателей возникает желание закрыть Википедию, пусть даже и в шутку.   :D
«Энциклопедия русского авангарда» как справочно-философствующее издание, Комментарии к новости
 
«Энциклопедия русского авангарда» и должна быть такой — яркой, дерзкой и интригующей. Чем больше читаю об этом издании, тем сильнее желание его приобрести. Не исключаю возможности, что со временем энциклопедия станет настоящим раритетом.
Смотри и учись. Словарь русского языка в мобильном приложении, Комментарии к новости
 
Я весьма положительно отношусь к таким новинкам. Новое поколение практически невозможно заинтересовать банальным энциклопедическим изданием. А мобильными приложениями сейчас пользуются абсолютно все молодые люди. Подобные разработки как раз для такого потребителя.
Сообщения пользователя 21 - 30 из 48