Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Alisa Petrova (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 21 - 30 из 43
Русская Википедия попала в реестр запрещённых сайтов, Комментарии к новости
 
Думаю, что все эти реестры зря придумали. Кто захочет купить каннабиса, тот и без всяких википедий сообразит, где и что достать. Ведь жили мы без интернета, и все было: и трава, и сигареты, и наркотики. В меньших количествах, но ведь были. И желающие сами находили, где достать и что с этой травой делать.
В узбекской Википедии — свыше 100 тысяч статей, Комментарии к новости
 
Видно, Узбекистану больше нечем гордиться, кроме как статьями в Википедии. Жителей там прессуют, а они все равно умудряются статьи выкладывать.
Статью Википедии «Билингвизм в Российской Федерации» предложено удалить, Комментарии к новости
 
По мне нормальная статья. Какие факты автор статьи переврал? Что в Бурятии знают бурятский, или что в Татарстане говорят на татарском. Довожу до сведения Александра Райкова, что так оно и есть. А если он не особо умен, что кроме русского не может выучить еще какой-то язык, то это его проблемы.
Нефтяную компанию BP поймали на «отмывании» своего имиджа в Википедии, Комментарии к новости
 
Естественно, всем редакторам, которые брались за изменение статей, хорошо заплатили. Компания таким образом хочет отмыть репутацию и дальше в двойном размере портить окружающую среду.
Омским врачам «прописали» энциклопедию Омской области, Комментарии к новости
 
Видно, эта энциклопедия "настолько интересна", что никто в здравом уме в жизни ее не купит. А раз инициатором издания был экс-губернатор, значит будут насильно "втюхивать" книгу по гос. учреждениям.
В СПбГУ создали школьный энциклопедический словарь «Русский язык», Комментарии к новости
 
А мне кажется, что школьникам подобная энциклопедия не будет интересна. Современным детям лишь бы в интернете посидеть да в игры поиграть. Многие писать грамотно не хотят. Про чтение я уже молчу.
«Лучшие люди» за 3500 рублей, Комментарии к новости
 
А мне идея понравилась. Только вот совсем непонятно, по какому принципу людей для книги выбирают? Хотя мне кажется, самый главный принцип тут, кто больше на лапу даст. Ведь про простого слесаря Ваню Пупкина там ведь вряд ли будут писать. Даже если этот Ваня в горящую избу войдет, чтобы ребенка вытащить.
Википедия или у кого права на правду?, Комментарии к новости
 
Не думаю, что Википедии нужно свято верить. Тем более если ее писали любители. Могли и ошибки допустить. Люди ведь не за деньги все статьи писали. А модераторы просто физически не способны прочитать все статьи и быстренько исправить.
Патриарх Кирилл: электронная версия «Православной энциклопедии» нецелесообразна, Комментарии к новости
 
С электронной энциклопедии тоже можно делать деньги и немалые. Ведь наш патриарх за это трясется. Лишь бы народу что-то бесплатно не перепало. Воткнули на портал рекламу и со 100 тыс. посетителей в день все затраты мигом окупятся. :idea:
«Гарант» выпустил «Домашнюю правовую энциклопедию» для iPhone и iPad, Комментарии к новости
 
Для айфона уже каких только приложений не выпустили! Ну, неужели людям так круглосуточно необходимо не расставаться с телефоном? :?:
Сообщения пользователя 21 - 30 из 43