Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Alisa Petrova (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 31 - 40 из 43
Английская Википедия опубликована список собственных ляпов, Комментарии к новости
 
Ляпы должна не только Англия исправлять, но и каждая страна, где есть Википедия. Ведь многие люди при поиске материала опираются на этот ресурс.
Госкомтелерадио Украины возьмется за издание Большой украинской энциклопедии, Комментарии к новости
 
А почему Украине нужно так много времени на создание Большой украинской энциклопедии? Или как говорится, шея длинная, резьба мелкая? :D
Продолжается работа над энциклопедией «Приишимье», Комментарии к новости
 
Давно пора. Людям ведь нужно узнавать больше о тех местах, где они живут или где выросли. Ведь не знать эту информацию просто стыдно!
Украинских десятиклассников из Дзержинска научили пользоваться энциклопедиями и словарями, Комментарии к новости
 
Видно, речь идет об умственно отсталых детях. В 7 лет я уже умела пользоваться словарем и энциклопедией. Чего там сложного-то? Да меня этому, кстати, никто не учил. А тут дожили. Детей делать научились, а пользоваться словарем — нет.
Джей Уолш (Викимедиа): К 2015 году аудитория Википедии достигнет миллиарда, Комментарии к новости
 
Как-то плохо люди интересуются Википедией. Ведь там сотни тысяч различных статей на разных языках. Хотя я начинаю думать, что людям больше интересна всякая тупость вроде клипа «гангнем стаил», чем познавательные научные факты. Печально, что население Земли с каждый поколение становится все тупее. Скоро под пальмами будут петь песни на урожай.   :D
Авторы киргизской Википедии планируют увеличить количество статей до 100 тысяч, Комментарии к новости
 
Как говорится, хотеть не вредно. Статьи о современных технологиях должны писать люди, которые в них разбираются. А эти люди и без написания неплохо зарабатывают. Зачем им над бесплатной "Уикипедией" сидеть... :|
Откуда есть пошла «Энциклопедия Забайкалья», Комментарии к новости
 
Издал энциклопедию и получил высокую правительственную награду. За что? По мне, так награды нужно раздавать за борьбу с коррупцией, закрытие военной базы США в Ульяновске, борьбу с действующей властью,.. Но никак не за издание пары книжек. :|
Латвийцев призвали редактировать статьи о стране в Википедии, Комментарии к новости
 
Как-то маловато учителей в институте. Там что, три калеки учатся? Да и призывать школьников редактировать википедию глупо. Они не знают, в каком году вторая мировая началась, что они там редактировать будут?
Исследователь: Википедия теряет англоязычных авторов, Комментарии к новости
 
Так, может, людям просто надоело писать. Сколько статей можно написать бесплатно? 5? 10? 15? Написал вот так кто-то 2-3 статьи и все. Хватит бесплатно работать. По мне, так лучше продавать свои статьи, чем просто так на чужого дядю пахать.
Роскомнадзор послал «Луркоморью» очередную «черную метку», Комментарии к новости
 
А смысл вообще писать о самоубийстве, даже в шутливой форме? Я считаю, что это не повод для смеха. А кто хочет покончить с жизнью, он и без интернета разберется, как это лучше сделать. Хотя думаю, что на "Лукоморье" совсем не из-за этой статьи накинулись, а что-то кому-то из правительства не понравилось.
Сообщения пользователя 31 - 40 из 43