Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Николай Михалюк (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 31 - 40 из 44
«Энциклопедия Сузунского района» стала победителем конкурса «Позитивный контент», Комментарии к новости
 
Рекламные материалы будут отсутствовать на сайте «Энциклопедия Сузунского района» до тех пор, пока будут гранты. Как только гранты закончатся, появится реклама.
Детская и взрослая энциклопедия «Как все устроено», Комментарии к новости
 
Энциклопедия «Как все устроено» — это замаскированный учебник физики. Чтобы заинтересовать современных детишек естественными науками, приходится превращать процесс обучения в развлекуху...
Статья «Смертельная инъекция» русской Википедии попала в реестр запрещённых сайтов, Комментарии к новости
 
Существуют такие шкодливые граждане, для которых любые ограничения — это вызов, и призыв к действию. Им неважен результат, им важен сам процесс спровоцированных ими разборок. От этих людей нигде не спрячешься. Они достанут Вас везде. Вот уже и до энциклопедических изданий они добрались.
В России отметили День словарей и энциклопедий, Комментарии к новости
 
Вяло и неинтересно отмечают в России День словарей и энциклопедий. Вот если бы в этот день библиотекари и филологи купались в фонтанах и орали, что Россия только для русских, а потом бегали по городу и ловили и били тех, кто не пользуется справочно-энциклопедической литературой, то, я думаю, интерес к этой литературе заметно возрос бы.
В Москве состоялась презентация пятого издания энциклопедии «Сталинградская битва», Комментарии к новости
 
По-нормальному, энциклопедия «Сталинградская битва» должна стать частью энциклопедии о всей Великой Отечественной войне, и персонифицировать необходимо все подразделения, участвовавшие в этой войне, и делать это надо было еще вчера, когда было еще достаточно много живых участников и свидетелей тех событий.
В Ульяновске выпустили региональное справочно-образовательное пособие для младших школьников, Комментарии к новости
 
Загадка про аиста в этом справочнике для детей вводит детей в заблуждение по поводу их происхождения. Все демографические проблемы России возникли из-за аистов и капусты.
Казахстанские родители пожаловались на издание «Откуда я взялся?: сексуальная энциклопедия для детей 5-8 лет», Комментарии к новости
 
Атырауские дошкольники, просветленные сексуальной энциклопедией для детей, – это будущие организаторы демографического взрыва в Казахстане.  
Михаил Хазин: Как статью про меня уничтожили на Википедии, Комментарии к новости
 
Заблокировали Михаила Хазина в Википедии или разблокировали – какая разница. Да мало ли еще всяких Хазиных в различных энциклопедиях упоминается? Большинству нормальных людей такие новости по барабану.  :|
Кулебакская прокуратура требует закрыть доступ к Википедии, Комментарии к новости
 
В энциклопедические справочники типа Википедии достаточно легко впихнуть информацию, пропагандирующую наркотики, насилие и порнуху. Поэтому законодателям, контролирующим органам и провайдерам все-таки надо как-то подсуетиться, чтобы такая информация не появлялась в свободном доступе.
В Киеве состоялась третья международная научная конференция «Украинская энциклопедистика», Комментарии к новости
 
Международная ассоциация украинистов — это слишком национально озабоченная организация. Поэтому они могут родить только такую же национально озабоченную энциклопедию, в которой вся историческая информация будет искажена их воспаленным воображением.  :|
Сообщения пользователя 31 - 40 из 44