Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Елена Крылова (Автор тем)


Сообщения пользователя 201 - 210 из 273
«Энциклопедия русского авангарда» как справочно-философствующее издание, Комментарии к новости
 
Понятно, что каждый из авторов очень большой в своей области авторитет. Но составителям Энциклопедии русского авангарда все же следовало бы немного больше заниматься редакторской работой, чтобы издание не напоминало лоскутное одеяло, где каждый кусочек соперничает яркостью и уклоном в философию и старается перетянуть внимание читателей на себя.  
В Илишевском районе Башкортостана прошла презентация продукции и услуг «Башкирской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Как все же это благородно — получить заслуженный собственными знаниями приз в виде энциклопедии только для того, чтобы тут же передать ее в библиотеку! Или это было предусмотрено заранее и было ключевым условием для всех, кто в ней участвовал?  :?:
Автора «Иллюстрированной энциклопедии армянской культуры в Украине» наградили Шевченковской премией, Комментарии к новости
 
После коллекции наград, которых не так часто удостаиваются энциклопедические издания такого уровня, любопытство просто побуждает взять в руки энциклопедию Ирины Гаюк и прочитать об армянской культуре в Украине.
 
Когда появится первая настоящая энциклопедия продвижения сайта?, Комментарии к новости
 
Изданный в северной столице справочник и в самом деле до энциклопедии, которой давно уже ждут миллионы, не дотягивает. Если бы прямо сейчас объявили предварительную подписку на настоящую полную энциклопедию по продвижению сайтов, потребность в таком издании стала бы наглядной и не требующей доказательств.
 
В Польше появился первый в мире памятник Википедии, Комментарии к новости
 
Остается только пожелать полякам, чтобы первый памятник стал местной достопримечательностью, привлекающей к себе внимание туристов со всего мира. Ведь энциклопедические издания вроде Википедии не знают границ.
Материалы к энциклопедии монархического движения Киева и губернии в 1904-1919 гг., Комментарии к новости
 
Да это не просто слабо изученная тема, а настоящее белое пятно в нашей истории, которым никто не хотел вплотную заниматься. И вот теперь благодаря энтузиазму Тимура Кальченко толстенный том энциклопедического формата должен восполнить этот пробел.
 
В «Башкирской энциклопедии» прошло заседание редколлегии энциклопедии «Народы Башкортостана», Комментарии к новости
 
Судя по фотографиям, представительство в редколлегии Башкирской энциклопедии достаточно солидное, не два-три человека, как это водится у нас, когда дело касается издания региональных энциклопедий. И очень хочется верить, что количество критических замечаний здесь самым естественным образом перерастает в качество справочной литературы.
Инициатор энциклопедии волгоградского казачества готовится выпустить сборник материалов, Комментарии к новости
 
Похоже, что идею создания энциклопедии казаки поддержали не только на словах, но и реальными делами, помогая энциклопедисту Евгению Чемякину собирать материалы и документальные свидетельства истории для будущего издания.

 
ВЦИОМ: 9% россиян ратуют за увеличение выпуска энциклопедической литературы и словарей для детей, Комментарии к новости
 
Может быть, в количественном отношении детских энциклопедических изданий действительно стало намного больше по сравнению с 1989 годом. Но в отношении качества представленной в них информации издателям еще работать и работать.  
Цветную двухтомную «Ветеринарную энциклопедию» издали в Витебской государственной академии ветеринарной медицины, Комментарии к новости
 
Вот это действительно ценный энциклопедический справочник для домашней библиотеки самого широкого круга любителей животных, которые часто сталкиваются с болезнями своих домашних питомцев и не знают, как им помочь.
Сообщения пользователя 201 - 210 из 273