Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Дан Василий (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 31 - 34 из 34
Развенчание мифологии о несовместимости мобильности с креативом на примере Википедии, Комментарии к новости
 
Да планшеты и прочие девайсы удобные, но нельзя говорить, что все на них перейдут. Многие так и останутся на стационарниках и ноутбуках. Это как электронные читалки книг, которые никогда не заменят настоящий переплет.
Википедии надо подумать над переходом на альтернативный интерфейс, если они не хотят потерять часть своей аудитории.
Энциклопедии для «New age», Комментарии к новости
 
Цитата
Марина Андреева пишет:
У меня не сложилось однозначного мнения. С одной стороны, поиск информации в интернете значительно упрощает все. Но с другой, к печатному энциклопедическому изданию доверия все-таки больше. К тому же страшновато себе представить, что можно полностью отказаться от книг, что библиотеки станут не нужны или превратятся в компьютерные залы.
Не согласен, что поиск информации в Сети стал легче. Труднее стало найти что-то полезное, это факт. Поисковики дают информацию, которую еще надо самому фильтровать, ну думаю, многие с этим сталкивались.

От книг никто никогда не откажется. Без электричества им грош цена, да и читать переплет намного приятнее, чем держать кусок пластика с сотнями книг в памяти,.. имхо.
«Уралвагонзавод» создал виртуальную энциклопедию о танках, Комментарии к новости
 
Люблю все, что связано с военной техникой, особенно с танками. Конечно, то что данный ресурс рассчитан на обывателей, это минус, но то что теперь можно будет в одном месте собрать все, что связанно с танкостроением, его историей, это большой плюс.
Авторитетность авторов и долговечность их правок позволят оценивать качество статей Википедии, Комментарии к новости
 
Хорошо что в данной общественной теме есть хоть какие-то подвижки... Википедия — довольно полезная и нужная сфера человеческих знания и то, что она сейчас начинает изменяться, не может меня не радовать.
Хорошая задумка, побольше бы таких рациональных решений в данном ресурсе.
Сообщения пользователя 31 - 34 из 34