Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энка Кузьмина (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 121 - 130 из 167
Как украинские и другие чиновники правят Википедию, Комментарии к новости
 
И что же предъявят тем правщикам Википедии, которых найдут по ай-пи адресам? Они ведь правят со своей колокольни, подлаживаясь под новые политические веяния. Не оправдываю, но, думаю, как ситуация изменится, так и снова исправят некоторые разделы.
В Армении готовится энциклопедия национальной музыки, Комментарии к новости
 
Довольно узкого направления эта энциклопедия — для внутреннего пользования в стране или на представительские подарки. Пусть найдёт своего читателя, труд ведь немалый приложен.
Швед написал 2,7 миллиона статей для Википедии, Комментарии к новости
 
Находчивый мужчина этот швед. Хотела сказать умный, но язык не поворачивается. Если бы он сам данные искал, компилировал, переписывал удобоваримыми предложениями, тогда уважения было бы больше и к его персоне, и к шведской Википедии.
Роскомнадзор заблокировал доступ к википедии бодибилдинга, Комментарии к новости
 
Конечно, где брать стероиды — этой информации в энциклопедии быть не должно. Энциклопедические данные могут лишь разъяснять что к чему, а не сдавать адреса-пароли-явки.
Завершается выпуск «Всеобщей литовской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Что-то не пойму, почему оцифровка литовской энциклопедии будет длиться ещё 6 лет. Разве материалы, размещённые в ней, не на компьютере составлялись в макет? Или они её выпустили книгой, а потом из книги же сканировать собрались дедовским способом? Странно.  :|
Конгресс США отредактировал статьи Википедии о России, Комментарии к новости
 
Раз ещё есть люди, которые способны вернуть Википедию к состоянию до правок, значит, ещё остаётся надежда на правдивость этого источника. Того же, кто видит ситуацию яснее других, пусть Конгресс и отлавливает (не сомневаюсь, что они это умеют).
В русской Википедии появятся голоса Ленина, Толстого и старинная музыка, Комментарии к новости
 
Непостижимо, что такие редкие голоса в принципе кто-то сохранил. Здорово. К примеру, можно теперь узнать из первых уст, как расставлять акценты в произведениях Есенина. Разве это не чудо? Когда-то в музее Ахматовой в Питере нам включали запись её голоса: стихи в авторском исполнении оставляют совсем другие, более глубокие впечатления.
Издан первый том энциклопедии «Мордовская мифология», Комментарии к новости
 
Если бы в энциклопедию были включены сами примеры мифов, она бы представляла интерес. А факты о жизни писателей Мордовии и перечисление их достижений мало кому интересны. Думаю, поэтому и тираж всего 300 штук. :|
Энциклопедия «Латинская Америка» или новый матричный подход, Комментарии к новости
 
Похоже, эта энциклопедия — лишь книга по истории стран Латинской Америки, ориентированная на школьников. В крайнем случае, на первокурсников гуманитарных ВУЗов. По крайней мере, из текста описания не видно, что в ней есть изюминка.
Иллюстрированные энциклопедии ретроавтомобилей, Комментарии к новости
 
Красивая мечта мальчиков, юношей: полистать красочную книжку с необычными автомобильчиками. Однако не вижу практической ценности этой энциклопедии. Где её использовать-то? И кому?
Сообщения пользователя 121 - 130 из 167