Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Vik Feniks (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 11 - 19 из 19
В Баку состоялось открытие Научного центра «Азербайджанская национальная энциклопедия», Комментарии к новости
 
Воистину Храм науки. Вот что значит государственная поддержка и забота о науке и о людях, которые эту науку двигают. Построено капитально и на долгие годы. Чтобы там ни говорили, но страны, имеющие нефтедоллары, начинают вкладывать их с умом, с мыслью о будущем (это и ОАЕ, и другие передовые страны Ближнего Востока). Азербайджан последовал хорошему примеру этих стран.
Немецкие дизайнеры создали приложение для улучшения визуализации Википедии, Комментарии к новости
 
Немцы далеко пошли в оцифровке текстов и создании приложений для Андроид. А это приложение один из их шедевров, чего стоят одни дополнительные функции поиска в Викиданных. Юзал их приложение на планшете: работа со свайпами проста и под силу каждому школьнику. Думаю, нашим программистам надо сделать что-то подобное или перевести на русский немецкую разработку.
Энтузиасты создали лаконичную пародию на Википедию, Комментарии к новости
 
Вот это я понимаю свобода творчества. Посетил странички — креативненько, с юмором и при этом информативно, а что кому-то покажется обидным, так правда иногда и в глаза колет.   :D   Причем делается все на чистом альтруизме и желании.
Проект «Энциклопедии Иркутской области» активно обсуждает интеллигенция, Комментарии к новости
 
Думаю, стоит привлекать не только свободных исполнителей, но и рекламодателей , которые будут премировать за самые лучшие статьи в региональной энциклопедии: тогда и наполнение качественным контентом будет, и заинтересованный рекламодатель даст наиболее точную информацию о своей фирме или бизнесе.
Уроженка СССР станет новым исполнительным директором Фонда Викимедиа, Комментарии к новости
 
Девушка закончила Калифорнийский университет, взбиралась по карьерной лестнице 15 лет и достигла значительных успехов — это ли не пример целеустремленности и желания приносить наибольшую пользу людям? А то, русская она или американка, роли не играет,.. хотя нет, играет. В России она бы этого не достигла.
В русской Википедии — миллион статей, Комментарии к новости
 
Модерируются ли статьи в русской Википедии специальными службами на предмет лояльности или нелояльности к существующему в данный момент правительству?
Не кажется ли вам, что всего 5% активных пользователей Википедии, готовых писать и редактировать статьи на этом ресурсе, это очень мало для многомиллионной страны?
Изменено: Vik Feniks - 09.05.2014 17:15:36
Вышла в свет энциклопедия «Герои-армяне», Комментарии к новости
 
Думаю, в России такая книга нужна как никогда, и начинать составлять списки надо по архивам. От первых и до последних героев, с подробными биографиями и фото. Тогда многое в народной памяти встанет на свои места.
Кулинарные рецепты с «Абсурдопедии» дважды внесли в список экстремистских материалов, Комментарии к новости
 
Чувства юмора у дядек из запрещающих контор абсолютно нет, в кулинарии они тоже, видимо, не секут, так что запретить взрывоопасные слова их обязывает должностная инструкция и личный анекдотический тупизм. Маразм иногда настолько крепок , что его тоже следовало бы запретить — как психологическое поражающее оружие.    :D
В Твери презентовали второе издание студенческой энциклопедии о Европейском союзе, Комментарии к новости
 
Думаю, в работу над данным проектом надо включить студентов из разных стран, тогда однобокого представления не будет, хотя в России это, наверное, невозможно. Прежде всего нужно исключить любые политические и комментарии в энциклопедии. У Европы и России абсолютно разные проблемы, и, чтобы их понять, нужно пожить в Европе хотя бы с полгода.
Сообщения пользователя 11 - 19 из 19