Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Наталья Стаценко (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 111 - 120 из 139
В Якутии запланировали выпустить региональные энциклопедический словарь и энциклопедию, Комментарии к новости
 
Буду рада созданию такой энциклопедии. Каждая наша земля достойна этого, а упорядоченность и доступность сведений должны оказать положительное воздействие на наше развитие.
Викимедии пожертвовали свыше 50 миллионов долларов за 2013—2014 финансовый год, Комментарии к новости
 
Если бы эти пожертвования ещё и расходовались правильно! Энциклопедия должна содержать в себе достоверные и полные на данный момент сведения. Замечаю обратную тенденцию: деньги, пришедшие подобным путём, чаще используются во вред. Да, зарплата сотрудников может быть увеличена, но в обмен на дезинформацию. И тут либо ты получаешь деньги, либо сохраняешь совесть.
В «Яндекс.Словарях» больше месяца отсутствует БСЭ, Комментарии к новости
 
Цитата
Юрий Антипов пишет:
Показательно, ничего не скажешь. Но, с другой стороны, нисколько не удивляет уже, всё это звенья одной цепи — книги сделать дорогими (недоступными), энциклопедии — платными, образование — уродцем, в итоге — идеальный электорат.
Будет ужасно, если случится именно это, поскольку настолько «идеальный» электорат не в силах гарантировать жизнь государства. Не хотелось бы, чтобы мы ушли в небытие из-за отсутствия нужной информации или через подмену её пустыми справочниками.
Пробная версия «Всеобщей литовской энциклопедии» появится в Сети в 2016 году, Комментарии к новости
 
С удовольствием почитаю данную энциклопедию на русском языке, если это будет возможным. Ещё одна точка зрения может заметно обогатить багаж знаний. Очень интересно сравнивать восприятие разных народов относительно того или иного момента. Любопытные вещи узнаёшь.
В Германии завершён выпуск «Энциклопедии сказок», Комментарии к новости
 
Интересный проект. Сказки, мифы можно воспринимать совершенно серьёзно. Мы постепенно подходим к тому, чтобы читать их не только как художественные произведения, но и черпать оттуда полезную информацию. Поэтому такая энциклопедия весьма кстати. Не все умеют читать между строк, однако тем, кто обладает этим даром, поток сведений должен быть доступен.
Замруководителя Рособрнадзора предложил в шутку закрыть Википедию, Комментарии к новости
 
В эпоху информации более резонным моментом будет её грамотная подача. Само понятие энциклопедии подразумевает знания достаточно высокого уровня. Я ещё коснулась старой программы обучения, поэтому с юмором могу воспринимать некоторые ошибки. Многое при том способно расстроить, поскольку временами создаётся впечатление, что информация искажается намеренно... А это уже не смешно.  :(
Станислав Козловский («Викимедиа РУ»): Википедия — прообраз наднационального коммунистического государства, Комментарии к новости
 
Хотелось бы, чтобы Википедия содержала в себе больше полной и достоверной информации. А то порой заходишь в такую энциклопедию за интересующим моментом и натыкаешься на кучу ссылок. Начинаются бесконечные путешествия по ним ради составления объективной картины.
Порошенко продлил срок издания «Большой украинской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Цитата
Алексей Овчинников пишет:
Здесь важно, чтобы увеличение сроков создания энциклопедии не употребилось в свете событий прошедшего года на большое переворачивание "с ног на голову" исторических фактов развития Украины как государства, на подготовку населения к восприятию информации, удобной для новой власти.
Всё уже перевернулось... Исторические факты подтасовываются бесстыдно. Наработки сравнительно недавнего времени послужат основой для закрепления видения ситуации нынешней властью. А кто не согласен — того под расстрел.
Юрий Михайлов («Ладомир»): Энциклопедией «Древняя Русь в средневековом мире» будут пользоваться столетиями, Комментарии к новости
 
Это хорошо, что создаются такие энциклопедии. Однако в свете новых открытий многое может быть просто неактуальным. Когда я училась в школе, нам упорно вбивали в голову, что история России началась с приходом на Русь Рюрика. Рюрик, вроде бы, не наших корней... Сегодня есть мнение, что он — славянин. Не удивлюсь, если славяне стоят много выше, чем их хотят поставить.
Готовится к выходу приложение к «Российской геологической энциклопедии», Комментарии к новости
 
Интересно было бы почитать этот справочник. Возможно, что это даст уверенность в завтрашнем дне и не позволит дрожать перед потенциальным противником.
Сообщения пользователя 111 - 120 из 139