Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Наталья Стаценко (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 121 - 130 из 139
Валерий Сюткин посудится с «Луркоморьем» из-за нецензурного интернет-мема, Комментарии к новости
 
Энциклопедия должна давать полезную информацию, а не быть "жёлтым" изданием, презирающим всех и вся. Не только Валерия Сюткина может оскорбить подобное. Восприятие порой может быть очень плоским — не каждому дан дар увидеть иронию. Принимают за чистую воду и видят ситуацию в определённом ключе. А потом все удивляются, почему везде пошлость...
Французский студент создал 3D-версию Википедии в виде галактики, Комментарии к новости
 
Любопытно. Однако мне кажется, что такой справочник непрактичен по своей сути. Это как бесполезный подарок в красивой упаковке, ценность которой явно перевешивает. Времени на поиск необходимой информации будет уходить больше. Дай Бог, если я ошибаюсь.
В России выйдет энциклопедическое издание о 100 великих отечественных предпринимателях и меценатах, Комментарии к новости
 
Мне кажется, подобная энциклопедия поможет вернуть доброе имя предпринимательству. А то многие моменты сегодня воспринимаются искажённо.
В Казахстане прошла презентация портала «Энциклопедия Алматы», Комментарии к новости
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Я не совсем понял, неужели у этого энциклопедического издания только русский язык? А казахский хотя бы запланирован, на перспективу?
Будет-будет, не сомневайтесь) Наверняка энциклопедия планируется огромной, но даже маленький объём информации, обладающий культурной ценностью, имеет право быть переведённым на множество языков. Как уже сказано, казахский язык планируется.  
В Минприроды утвердили проект энциклопедии «Вода России», Комментарии к новости
 
Надеюсь, дело не закончится только этим, поскольку энциклопедия — это одно, а грамотное использование источников — другое. Нельзя подсчитать и успокоиться. Уход нужен.
Проект энциклопедии эпосов народов мира заинтересовал учёных разных стран, Комментарии к новости
 
Будет здорово. Так мы можем сохранить информацию, доставшуюся нам от предков. А учитывая то, что читается она сейчас не совсем в том ключе, который принят, можно найти много интересного. Будем открывать себя заново.
В Улан-Удэ презентовали энциклопедию «Народное художественное творчество Республики Бурятия», Комментарии к новости
 
Замечательно, что есть специальная энциклопедия, в которой отмечены наши современники, что связаны с народным творчеством. Память о них должна послужить мощным толчком к дальнейшему культурному развитию. Важно не упускать из вида ни один народ, живущий в нашей стране.
Джимми Уэйлс: Британцы доверяют Википедии больше чем СМИ, но меньше чем Британнике, Комментарии к новости
 
Любую энциклопедию можно редактировать, причём как в "плюс", так и в "минус". Хорошо, что Википедия предоставляет достоверную (?) информацию, однако, чтобы сведения были достаточно правдивыми, необходимо самостоятельно анализировать несколько источников. Имея перед собой новые, не стоит забывать о старых, так как информация в последних может быть более ценной.
В украинской Википедии стартовал конкурс «Пишем о НАТО», Комментарии к новости
 
Пирожки от Нуланд продолжаются... На что надеются вышестоящие люди Украины? На то, что их примут в НАТО? Этого не будет. Нельзя возвыситься, унижая кого-либо. Открыто или нет, но тебя будут презирать. Уже давно Западная Украина почувствовала, почём фунт лиха. Восточная тем более. И только властная прослойка ведёт совершенно дурацкую политику. Они попадут в мясорубку. А организация, которая фактически заказала себе рекламу через энциклопедии, наверное, пытается показать, насколько она сильна. Ой ли?  :?:
Третий том энциклопедии «Актеры отечественного кино» выйдет к открытию 80-го сезона Дома кино, Комментарии к новости
 
Было бы здорово собрать такую сокровищницу, тем более что я люблю старые фильмы. Интересно почитать биографии — много захватывающего. Радует, что такая энциклопедия относительно недорогая — можно себе позволить. А средства от продажи и вправду можно направить нуждающимся актёрам.
Сообщения пользователя 121 - 130 из 139