Вернуться

Авиация

Текущий раздел сайта не обновляется и будет удалён. Подходящие по критериям данные переносятся в общий каталог энциклопедий
Поиск интернет энциклопедий в каталоге
 

Адрес: http://www.rubricon.com/avia_1.asp
Доступность сайта: да
Язык: русский
Версия: полная
Система управления сайтом: собственная
Формат публикации текста: текстовый
Платность доступа: частично платный
Поиск по ключевому слову: есть
Электронные указатели: алфавитный
Всего статей: 2638
Кол-во биографических статей: 600
Иллюстрации: есть
Всего иллюстраций: 2900
Приложения: есть
Последняя дата/время проверки сайта редактором: 22.10.2017 02:32:00
Предыдущее издание: Авиация: энциклопедия
Входит в мегаэнциклопедию: Рубрикон
Авторы/редакторы: Свищёв Георгий Петрович


Содержит материалы по фундаментальным научным основам авиации, летательным аппаратам — самолетам, планерам, винтокрылым и аэрокосмическим летательным аппаратам и т. д. а также летательным аппаратам легче воздуха (аэростаты, стратостаты, дирижабли), основным положениям аэростатики. Описаны самолеты как гражданского назначения (пассажирские, грузовые, спортивные, сельскохозяйственные и др.), так и военного (истребители, штурмовики, бомбардировщики и т.д.), включены статьи о вертолетах, планерах, летающих платформах, экранопланах и других видах летательных аппаратов. Особое внимание уделено различным видам авиационного спорта.

Важной составной частью энциклопедии являются биографические статьи. Даны краткие биографии пионеров авиации, видных конструкторов, учёных в области авиационной науки, лётчиков и воздухоплавателей, испытателей авиационной техники, руководителей авиационной промышленности и гражданской авиации СССР, советских авиационных военачальников.

Является интернет-версией издания:
Авиация: энцикл./ Гл. ред. Г. П. Свищёв; Центр. аэрогидродинам. ин-т им. Н. Е. Жуковского. — М.: Науч. изд-во «Большая рос. энцикл.», 1994. — 735, [1] c.: ил.; 27 см. — Список авт. ст.: С. 735-736. — 25000 экз. — ISBN 5-85270-086-X (в пер.).

Рассчитана как на специалистов, непосредственно связанных с авиацией и воздухоплаванием, так и на широкий круг читателей.



Назад в раздел

Все издания энциклопедии:
Книги бумажные: Авиация: энциклопедия
Диски: Авиация
CD, DVD (старое): Авиация
Онлайны (старое): Авиация

[!]Хотите прокомментировать?
Если зарегистрированы на сайте — авторизуйтесь.

Последние новости

Выбор редакции