Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Географические открытия

RSS
Географические открытия, Отзывы об энциклопедии
 
Эта энциклопедия знакомит ребенка с историей географических открытий. По содержанию эту энциклопедию могут читать уже дети лет с восьми. В книге рассказано о путешествиях, начиная с путешествий древних людей. Описано, как происходило заселение людьми земли и о том, как были открыты материки.
Также в энциклопедии много интересных рассказов о том кто, например, первым пересек Австралию, кто открыл Тихий океан, кто первый дошёл до Северного полюса, о первом покорителе Эвереста и так далее. В энциклопедии много карт с нанесенными маршрутами путешествий и цветными иллюстрациями.
Это одна из лучших книг на эту тему, которую я встречала.
 
Несмотря на то, что текст книги написан действительно довольно интересно, но все же в строгом понимании это — не энциклопедия. Даже несмотря на наличие в конце книги хронологического перечня всех открытий и указателя объектов (который почему-то обозначен как словарь. :o :evil: Зачем составителям было сбивать с толку юных читателей? :()
:cry: Да и рисованные иллюстрации баллов изданию не добавляют: особенно нелепо они смотрятся в главе о СОВРЕМЕННЫХ открытиях — неужели подходящих фотографий не нашлось? Выглядело бы куда правдоподобнее... :(
Читают тему (гостей: 1)