Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энциклопедия русского рока

RSS
Энциклопедия русского рока, Отзывы об энциклопедии
 
Книга издана очень некачественно.
Видимо, в поисках средств на публикацию издатель предпочел реально ограничить количество фото самих музыкантов или фрагментов их концертов, заменив их РЕКЛАМОЙ!!! :o
Причем реклама просто переполняет книгу!
Ну нельзя же так!

И если говорить по содержанию более конструктивно ,
то почему взят только период 1980-2000-х годов??? :?:
Я-то ожидала увидеть информацию о рок-музыкантах куда более раннего периода! Ведь это же — ЭНЦИКЛОПЕДИЯ, а не монография по музыкальной культуре конца XX века!

Жаль, что в коллектив авторов не был приглашен Артемий Троицкий! :cry:
 
Ну, по сравнению с первым изданием трофимовской "Энциклопедии русского рока" книга все-таки стала существенно лучше. Фактических ошибок поменьше, и даже орфографических поубавилось! :)
С другой стороны, масса статей об исполнителях и группах, имеющих ценность и известнось только в своем регионе. Смысл их включать в энциклопедическое издание? :?: Все равно, что в БЭС включить полный список жителей страны, поименно и с краткой аннотацией. Недовольна. :evil:
По поводу рекламы YA_HELEN уже сказала, дикое количество! :!: Это абсолютная наглость и неуважение к читателям. И самое обидное, ведь Трофимов был президентом Всероссийской ассоциации рокеров, то есть и информации у него должно быть много, и любовь к теме, словом, все, чтобы сделать действительно качественное и интересное издание, а получился пшик. :(
Читают тему (гостей: 1)