Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Российская музейная энциклопедия

RSS
Российская музейная энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Сложно сказать что-нибудь новое об этой энциклопедии. Да, здесь есть все о музеях. Однако, по моему мнению, справочник относится к тем видам книг, которые не хочется открывать, пока не будет нужно найти что-нибудь о музеях. То есть немного скучновать прочитать ее просто так — от начала до конца.
Лично я использовал эту книгу только, когда мне было нужно сделать выступление на тему "Культурное наследие России".
 
Цитата
Telonius пишет:
Сложно сказать что-нибудь новое об этой энциклопедии. Да, здесь есть все о музеях. Однако, по моему мнению, справочник относится к тем видам книг, которые не хочется открывать, пока не будет нужно найти что-нибудь о музеях. То есть немного скучновать прочитать ее просто так — от начала до конца.
Лично я использовал эту книгу только, когда мне было нужно сделать выступление на тему "Культурное наследие России".
:(
А кто вам сказал, что энциклопедии (равно как и все прочие СПРАВОЧНЫЕ издания) следует "читать" путем перелистывания от корки до корки???
В таких изданиях ищут СПРАВОЧНУЮ информацию — и очень отрадно, что она пригодилась вам в процессе подготовки вашего выступления!
Значит — не зря этот справочник издан!
 
Эта энциклопедия вернула меня в детство. К сожалению, тогда мне не посчастливилось побывать в Эрмитаже, но название очень нравилось.
К своему изумлению я узнал, что Эрмитаж занимает 350 залов, в том числе Зимний дворец тоже является частью этого музея. А еще помимо музей располагается в 5 зданиях.
С моей точки зрения, по этому вопросу я получил исчерпывающую информацию. Хотя не скрою, что читать несколько тяжеловато. Слишком много вех, дат и событий в истории страны затронуто в этой части.
Читают тему (гостей: 1)