Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Волшебные существа: энциклопедия

RSS
Волшебные существа: энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Используя богатый первоисточник (материалы шотландской исследовательницы Катрин М. Бриггс), автор ОТЕЧЕСТВЕННОЙ версии этой сказочной энциклопедии почему-то не догадался добавить всех известных волшебных существ из РУССКИХ сказок и былин!!! :evil:
Зачем тогда ставить свое авторство в издании, которое по сути лишь переведено на русский язык?.. :(
Да и иллюстрации для детской книги, выполненные в карандашной граффити, вовсе не "детские", а порой — даже жуткие. :o Чего стоит, например, одно только изображение облезлого кота на полстраницы, :o открывающее главу "Волшебные коты"...
Ужас! :!:
vse_vk_401x373.jpg (53.26 КБ)
 
Сама по себе книжка довольно любопытная. Правда, назвать ее именно "энциклопедией волшебных существ" довольно сложно. Все-таки скорее это небольшой справочник по британскому, ирландскому и шотландскому фольклору. Имеет тот же недостаток, что и большинство низкобюждетных переводных изданий — слабоватый, нелитературный перевод и так себе иллюстрации.

Соглашусь с предыдущим комментатором, что непонятна целевая аудитория этой энциклопедии. Для детей — сложноватый и нудный язык, страшноватые иллюстрации и  невысокое качество издания. Для взрослых — маловато информации для вдумчивого и серьезного чтения.
Читают тему (гостей: 1)