Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Britannica: настольная энциклопедия. В 2 томах (подарочное издание)

RSS
Britannica: настольная энциклопедия. В 2 томах (подарочное издание), Отзывы об энциклопедии
 
Получив данный коплект из двух энциклопедических справочников, я приятно удивился, потому что мне не приходилось встречать книги, охватывающие такой большой спектр знаний. В наше время непросто найти книгу, которая полна таблиц, наглядных иллюстраций, высококачественных фотографий и интересна в чтении.
 
Потрясающая книга, но, к сожалению, по не менее потрясающей цене. :( Это одна из самых известных и популярных энциклопедий мира; жаль, что многим она не по карману...
На мой взгляд, самая полная и информативная энциклопедия из всех встречавшихся (а встречалось мне их как библиофилу немало...).
 
:o  
Это — что ли "краткое содержание" настоящей "Encyclopedia Britannica" в 32 томах???  :o  
Нет, то, что предпринимаются попытки перевода этого шикарного издания, это очень похвально.
 :evil:  
Только уж если переводить, то ВСЕ ИЗДАНИЕ ПОЛНОСТЬЮ, а не выборочно, на усмотрение самих переводчиков и редакторов.
(  :(  это все равно, что сонет Шекспира переводить через строчку, типа "To be or not to be — вот в чем вопрос!"  :oops:  )
Читают тему (гостей: 1)