Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энциклопедия малыша

RSS
Энциклопедия малыша, Отзывы об энциклопедии
 
На мой взгляд, а также по мнению моей дочки, это одна из самых лучших книг в этом стиле и жанре. Очень яркие и красивые иллюстрации, тексты не "бредовые", чем часто грешат подобные издания.
Книга, что немаловажно, если она для самых маленьких, достаточно крепкая. :) То есть ребенок, конечно же, ее порвет, но не сразу. :). В общем, рекомендую как молодой папа.
 
Яркая и хорошо систематизированная энциклопедия. Действительно, создана с учетом детской психологии - это отражается и в простом (без зауми), но грамотном языке, и в прекрасных иллюстрациях. В содержании - кратко, но по делу обо всём: начиная с космоса, заканчивая шурупами.  :D Бонус - есть советы по изготовлению поделок.
Для дошкольника - прекрасная книга.
 
:(
Действительно, эта "энциклопедия" скорее, не для "малышей", а для младших школьников.
Или представления о критериях "малышкового" возраста у издателей весьма приблизительны.
Во-первых, для "малышей" здесь слишком мелкий шрифт. :evil:
Во-вторых, здесь порой встречается совсем не "детская" информация, например, о специфике работы "кабелеукладчика" :o  или о различиях укладки рельсов на мостах и в метрополитене! :o  :evil:
В третьих, картинки здесь вставлены часто не "в тему": чего стоит лишь изображение Великой китайской стены в статье об искусственном спутнике Земли :o !
Ну и в-четвертых, из-за обилия этих самых картинок здесь ТАКАЯ ПЕСТРОТА :o , что порой и текст не виден! :evil:
Читают тему (гостей: 1)