Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Прогулки по небу: легенды и мифы о созвездиях: детская энциклопедия

RSS
Прогулки по небу: легенды и мифы о созвездиях: детская энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Эту энциклопедию я покупала сыну, зная, что читать ее буду первой. Всегда хотелось побольше узнать о созвездиях, а, полистав эту книгу, я поняла, что энциклопедия с такими рисунками непременно должна стоять у меня на полке. После просмотра последней страницы была лишь одна мысль: "Маловато, еще хочу". Рисунки великолепные, а от текста ощущение некоторой неспешности и тайны.
 
:evil:  
Все было бы не так печально, если бы автор, обозначив издание в названии "энциклопедией" приложила бы усилия для того, чтобы оно соответствовало этому понятию!  :evil:  
Вот его оглавление:
Небесные сказания: мифы и легенды.
Триста лет спустя.
 :o  
И ВСЕ!  :evil:  
Почему-то разместив в приложении Карты звездного неба Северного и Южного полушарий Земли, автор не догадалась составить указатель этих самых созвездий! В результате — все подано в логике, понятной только самому автору.
А уж какие подобраны иллюстрации — это отдельная песня. Вообще-то ожидалось, что к рассказам о созвездиях будут приложены какие-то "астро-космические" картинки. А вместо этого — к месту и не к месту поставлены картины европейских классиков живописи  :o  (см. фото)!
.jpg (51.82 КБ)
Читают тему (гостей: 1)