Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

1000 великих людей тысячелетия: энциклопедия

RSS
1000 великих людей тысячелетия: энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Покупала такую энциклопедию для сына, естественно, просматривала сама, и мне понравилось. Радует, что основной упор в энциклопедии на великих русских людей, множество рассказов о хороших писателях, полководцах, политиках. Хорошая книга, но немного смутила классификация по алфавиту. Было бы лучше по странам или хронологии.
 
Книга действительно полезна для самообразования детей. Автор собрал обширный материал по исторической биографии многих великих людей и сопроводил красивыми иллюстрациями.
 
Очень хорошая книга. Много полезной и  интересной информации. Тексты очень хорошо подходят для рефератов.
Эта книга будет интересна читателю любого возраста.
Представлено много подробных фактов из биографий великих людей, демонстрируется их влияние на ход истории.
Лично мне эта книга очень понравилась.
 
:(  Так, с целью получения весьма краткой  :cry:  информации о той или иной личности (чтобы впоследствии воспользоваться более полным справочным изданием) к этой "энциклопедии", конечно, обращаться можно. Ну посудите сами: в книге чуть более 250 страниц, и собрана информация о 1000 "великих" личностях!   :o  
Еще в некоторых случаях позабавила градация. Например, в главе "Писатели" выделены разделы: Поэты, Драматурги, Реформаторы и  :o  Литераторы! Это — типа "прозаики", что ли? А "реформаторы" — это "литературные критики"?
В общем, покорректнее следовало бы переводить книги, тем более — для детей!  :evil:
Читают тему