Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Красная книга России. Растения

RSS
Красная книга России. Растения, Отзывы об энциклопедии
 
Красная книга растений да ещё и доступная для школьника? Прекрасно. Например, у нас на Урале произрастает орхидея — Венерин башмачок. Знаю, что она в Красной книге, но плохо представляю себе, как она выглядит. А дети, наверное, и подавно. Такая энциклопедия позволит ребятишкам аккуратнее собирать букеты. Хорошая помощь родителям и педагогам.
 
Очень полезное издание, особенно для ребёнка школьного возраста... Оно развивает у подрастающего поколения любовь к природе и призывает быть аккуратными в обращении не только с редкими видами растений или животных, но и со всем живым. Советую купить своему ребёнку...
 
Совершенно бестолковое издание... :(
Во-первых, "ШКОЛЬНИКУ" (то есть кому реально адресована книга) информация, содержащаяся в этой "энциклопедии", совершенно бесполезна. :(
Начиная с того, что сам набор терминологии далеко не "детский": как вам, например, "Горечавка сизан", :o "Копеечник Зундукский" :o или "Рододендрон даурский"? :?: :o :evil:

По-хорошему, школьникам-то лучше бы что-нибудь про "одуванчики"... :oops:

Да и вынос всех иллюстраций на вклейку,.. :( :( :( впрочем, лишь четыре :!: листа на всю книгу!.. :( тоже баллов не прибавляет... :evil: :cry:
Читают тему (гостей: 1)