Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Русские писатели, 1800—1917: биографический словарь. Том 5. П — С

RSS
Русские писатели, 1800—1917: биографический словарь. Том 5. П — С, Отзывы об энциклопедии
 
Эта замечательная книга охватывает несколько периодов русской классической литературы: Золотой век и Серебряный век литературы, периоды символизма, акмеизма и многих других литературных направлений. Здесь собраны все выдающиеся поэты и писатели того времени. Все статьи проиллюстрированы, и это очень помогает осваивать биографии великих. 1800-1917 - вообще период расцвета русской литературы. Здесь фигурируют такие имена, как Пушкин, Лермонтов, Гоголь, Толстой, Лесков, Достоевский, Фет, Тютчев, Некрасов, Блок, Ахматова, Брюсов и многие другие.
В общем, книга поможет всем, кто хочет освоить русскую литературу.
 
Увлекательная книга охватывает несколько периодов русской классической литературы: Золотой век и Серебряный век литературы, периоды символизма, акмеизма и многих других литературных направлений. Здесь собраны все выдающиеся поэты и писатели того времени. Хорошо иллюстрирована.
Книга будет полезна всем, кто интересуется русской литературой.
 
Цитата
Ivan Sheghev пишет:
Увлекательная книга охватывает несколько периодов русской классической литературы...
Интересно, что же может быть «увлекательным» в научном справочно-библиографическим издании?  :?:   :oops:  
Ну да ладно.
Достоинства этого многотомника обсуждать ни к чему, тем более, что это уже пятый том многотомного издания.
Интересно другое. Многотомник начал издаваться двадцать лет назад. Интересно, по окончании полного выхода предполагаются ли какие-либо тома с «дополнениями» (по аналогии с «ежегодником БСЭ»)?  :?:  Потому что в первом томе (1989 г.) по понятным причинам информация, например, о той же Ахматовой весьма «лаконичная»...  :cry:
Читают тему (гостей: 1)