Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Завершена работа над первым томом двухтомной энциклопедии «Азербайджанское кино»

RSS
Завершена работа над первым томом двухтомной энциклопедии «Азербайджанское кино», Комментарии к новости
 
Не совсем поняла, посвящена ли энциклопедия отдельно азербайджанскому кино либо лишь его месту в мировом кино, и статьи о кино Азербайджана составляют только один раздел в издании? :?:
 
Действительно, если речь идет об азербайджанском кино, то при чем тут персоналии зарубежного кинематографа? :?: :( По-моему, кинематограф Азербайджана вполне самодостаточен, имеет достаточно продолжительные традиции, и можно было бы обойтись лишь персоналиями АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО кино! :(
 
Даже в такой нейтральной, казалось бы, энциклопедии упоминается "захват Азербайджана Красной армией". :| Политическая традиция, однако.
А вообще, писать там есть о чем. У азербайджанского кино более чем столетняя история. Да и компаний, производящих кино и анимацию, там на данный момент больше 20-и.
 
Может, эта энциклопедия пишет о персоналиях зарубежного кинематографа, которые как-то были связаны с азербайджанским кино? :?: Иначе зачем бы им было писать о Госфильмофонде и Союзе кинематографистов.
Мне, наверно, нужно почитать эту энциклопедию, а то я не могу вспомнить никого из азербайджанских деятелей кино.
Читают тему (гостей: 1)