Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энциклопедия «Британника» лишилась патентов на использование электронных карт и поисковых систем

RSS
Энциклопедия «Британника» лишилась патентов на использование электронных карт и поисковых систем, Комментарии к новости
 
Так получила ли энциклопедия в 2002 году официально патент на свои технологии? :?: Если этого не произошло, то претензии "Британники" беспочвенны. :idea:
 
Не, оно понятно, что уважаемой Британской энциклопедии хочется иметь СВОЮ СОБСТВЕННУЮ информационно-поисковую систему и технологию поиска.
Но, во-первых, если уже существуют подходящие модели, зачем же "изобретать велосипед"? :?:
Ну а, во-вторых, если уж не получается запатентовать СВОЕ, то всяко придется работать с общеизвестными моделями. Ведь пока Британника отстаивает свои амбиции, читатели-то ждут! :!:
 
Современная ситуация с авторскими правами на интеллектуальную собственность вообще ведет к катастрофе. Это все равно, что если бы автомобиль "форд" имел бы патенты на руль, "мерседес" — на двигатель, "тойота" — на коробку передач, а "рено" — на колеса. И автомобиль отдавался бы клиенту "как есть", без всяких гарантий, с временной техподдержкой по телефону. :) Жаль, что даже такая почтенная контора как энциклопедия "Британника" решила активно поиграть в патентные игры... :(
 
Считаю, что "Британника" совершенно права в том, что отстаивает свои интересы: патент они получили еще в 1993 году, его никто не отменял, только несколько сузили технологический охват. Полностью законно в 2002 "Британника" регистрирует свои изобретения на основе этого, замечу, действующего патента. И только в 2008 суд решает, что этот патент вообще недействителен!?!?!? :?: :!: Абсурд. Такое впечатление, что некие крупные компании просто любыми способами хотят присвоить себе кусок рынка. :idea:
 
Та не, ребята, ЧТО ЖЕ МЫ ОБСУЖДАЕМ-ТО??? :?:

Ведь речь-то здесь идет о том, что какие-то местечковые американские руководящие органы (фигурально выражаясь) "кошмарят" :o авторов-составителей "Британники"! :o :(
Причем совершенно непонятно, НА КАКОМ ОСНОВАНИИ???! :(
Читают тему (гостей: 1)